Экс-посол США: Киев не сможет вернуть Донбасс силой

Эксперт предположил, что Россия не решится на шаг, который может повлечь за собой новый пакет санкций и поддержку Украины со стороны Запада.

Эскалации конфликта на Донбассе ждать не стоит, однако и силами украинской армии прекратить конфликт не удастся, заявил  бывший посол США и специалист по вопросам Украины и России в Вашингтоне Стивен Пайфер в интервью Новому времени.

"Украинские военные и правительство понимают, что не смогут вернуть Донбасс силой. Если они попытаются, то российские военные войдут на Донбасс гораздо масштабнее. В таком случае военные РФ, например, смогут занять Мариуполь", - отметил эксперт.

Пайфер напомнил, что российская армия сильная, хорошо экипированная и превышает по численности украинские войска. Однако экс-посол США предположил, что Россия не решится на шаг, который может повлечь за собой новый пакет санкций и поддержку Украины со стороны Запада.

"Активный конфликт подрывает действия украинского правительства, оказывает давление на государство и усложняет успехи Украины - и экономические, и политические", - отметил Пайфер.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Экс-посол: Киев не сможет вернуть Донбасс силой Экс-посол: Киев не сможет вернуть Донбасс силой
Эксперт предположил, что Россия не решится на шаг, который может повлечь за собой новый пакет санкций и поддержку Украины со стороны Запада.

Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО
Если принять Украину в НАТО в понедельник, то уже во вторник альянс может оказаться в ситуации войны с Россией, утверждает Стивен Пайфер.

Пайфер: основные кандидаты на пост премьера - Порошенко и Яценюк Пайфер: основные кандидаты на пост премьера - Порошенко и Яценюк
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в своем Twitter отметил намерение Верховной Рады выбрать главу правительства.

Экс-посол США: Кремль проиграет Брюсселю войну за Украину Экс-посол США: Кремль проиграет Брюсселю войну за Украину
Бывший посол США в Украине, эксперт научного центра The Brookings Institution в Вашингтоне Стивен Пайфер считает, что Россия проиграет Евросоюзу геополитическую войну за Украину.

Экс-посол США: В Конгрессе говорят о введении санкций против украинских чиновников Экс-посол США: В Конгрессе говорят о введении санкций против украинских чиновников
Бывший посол США в Украине, старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер сообщил, что в Конгрессе говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: