В "народном трибунале" рассказали о новых слушаниях в конце апреля

В "народном трибунале" рассказали о новых слушаниях в конце апреля
"Председательствующий судья" организации Елена Шишкина
В ЛДНР будут рассматриваться блоки "блокада Донбасса" и "дискриминация части украинского народа по национальному и этническому признаку".

Созданный в ЛДНР "украинский народный трибунал" планирует провести очередные слушания. Об этом ДАН рассказала "председательствующий судья" организации Елена Шишкина.

"Планируется, что в следующий раз "украинский народный трибунал" соберется на слушания в конце апреля. "Трибунал" планирует рассмотреть следующие блоки обвинений — "Блокада Донбасса" и "Дискриминация части украинского народа по национальному и этническому признаку"", - сказала Шишкина.

17 апреля, "трибунал" провел двухдневные "слушания", на которых рассматривался "блок обвинений" по теме "пропаганда войны". "Обвинения" выдвинуты против восьми человек, в числе которых президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, начальник генерального штаба Виктор Муженко, министр обороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

Ранее в "народном трибунале заявили, что их "приговоры" будет приводить в исполнение украинский суд.

Напомним, 22 февраля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в "республике" собираются создать "народный трибунал".

16 марта в Луганске провели пресс-конференцию, на которой заявили о создании "народного трибунала граждан Украины".

20 марта в Донецке анонсировали заседание "народного трибунала граждан Украины". "Подсудимыми" назвали президента Украины Петра Порошенко и других представителей украинской власти. Вызов "подсудимых" намеревались осуществить по электронной почте.

Позднее бывший народный депутат Украины Владимир Олейник выразил мнение, что "народный трибунал" в ЛДНР – это форма протеста, разрешенная Конституцией Украины, заявил Олейник. А заседания "трибунала" – это накопление доказательной базы для "будущего судебного процесса".

Другие новости по теме

В В "народном трибунале" рассказали, зачем выносят свои "приговоры"
Граждане Украины на территории ЛДНР, создавшие организацию, надеются, что их решения когда-нибудь рассмотрят украинский суд и международные судебные инстанции.

Экс-нардеп рассказал подробности о Экс-нардеп рассказал подробности о "народном трибунале"
"Народный трибунал" в ЛДНР – это форма протеста, разрешенная Конституцией Украины, заявил Олейник. А заседания "трибунала" – это накопление доказательной базы для "будущего судебного процесса".

В Донецке проведут заседание В Донецке проведут заседание "народного трибунала граждан Украины"
"Подсудимыми" организация называет президента Украины Петра Порошенко и других представителей украинской власти. Вызов "подсудимых" будет осуществлен по электронной почте.

Гаагский трибунал отказал Караджичу в отсрочке судебного процесса
Международный трибунал по бывшей Югославии отказал экс-президенту страны Радовану Караджичу в отсрочке судебного процесса над ним.

Караджич обвинил Гаагский трибунал в некомпетентности
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич считает, что у Международного трибунала по бывшей Югославии нет юридических прав для суда над ним



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: