Волкер планирует посетить Украину в середине мая

Волкер планирует посетить Украину в середине мая
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что нарушение режима прекращения огня на Донбассе продолжаются все время.   Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер планирует в середине мая посетить Украину. Об этом он заявил на пресс-брифинге в Вашингтоне в пятницу, 13 апреля, передает Голос Америки.
  "Нарушение режима прекращения огня продолжаются все время. Каждую ночь применяются ракеты, минометы. Время от времени срываются поставки воды, электроэнергии, прерывается мобильную связь. Нормальная экономика в регионе полностью нарушена. Есть чрезвычайные экологические издержки от конфликта и они ухудшаются. И в сути на месте ничего не меняется годами – минимум 3,5 года", – сказал Волкер.    Спецпредставитель заявил, что ситуация в Украине не является результатом внутреннего конфликта в стране, гражданской войной или этническим конфликтом.    "Это (ситуация в Украине – ред.) результат того, что Россия вторглась и оккупировала территорию Украины. На востоке Украины они основали так называемые народные республики – образование, не соответствуют украинской Конституции, и которые не были созданы людьми там", – отметил он.    По словам Волкера, РФ полностью контролирует военных на неконтролируемых правительством территориях на востоке Украины, а также местные политические образования.
В Украине опасно там, где есть солдаты РФ - Волкер   Напомним, ранее Волкер заявил, что Россия и подконтрольные ей сепаратисты должна прекратить запугивать сотрудников миссии ОБСЕ на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Перемирие в Донбассе
Сутки в АТО: один погибший, один раненый
В штабе АТО заявили о срыве разведения сил у Станицы Луганской
[/i]Сепаратисты применили танки в зоне АТО – штаб
[/i]Частный сектор Авдеевки обстреляли – Жебривский
На Пасху в АТО были ранены пять украинских военных

Другие новости по теме

Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс
Встреча прошла "на полях" 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Стороны обсудили возможности урегулирования украинского конфликта.

РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер
Спецпредставитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Россия не выводит войска из Донбасса и усугубляет там конфликт.

Волкер: Мир на Донбассе возможен Волкер: Мир на Донбассе возможен
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что достижение мира на Донбассе реально и надеется, что российская сторона приложит к этому все усилия.

Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславов Сурковым.

Перемирие в зоне АТО нарушается каждую ночь – США Перемирие в зоне АТО нарушается каждую ночь – США
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил о регулярном нарушении тишины на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: