Порошенко рассказал, как с Меркель "дожал" Путина

"Пасхальное" перемирие Украине необходимо, поскольку является условием введения миротворческой миссии на Донбасс, подчеркнул президент.

Президент Петр Порошенко рассказал, как вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном "дожали" российсого лидера Владимира Путина. Об этом Порошенко заявил во время встречи с жителями Волновахи 1 апреля.

"Наша общая задача - восстанавливать Волноваху и принести мир. Именно поэтому, мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и "дожали" его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта", - рассказал президент.

По словам Порошенко, "пасхальное" перемирие Украине необходимо, поскольку является условием введения миротворческой миссии на Донбасс.

Другие новости по теме

Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН
Встреча глав Украины и Германии планируется 10 апреля. Порошенко встретится с Меркель впервые после ее вступления на четвертый срок.

Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО
Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель дальнейшее участие Германии в урегулировании на Донбассе, в том числе развертывание миротворческой операции ООН.

Порошенко встретится завтра с Меркель Порошенко встретится завтра с Меркель
Президент осуществит однодневный рабочий визит в Германию.

Порошенко в Милане встретился с Меркель Порошенко в Милане встретился с Меркель
Встреча с канцлером Германии состоялась на саммите ACEM.

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: