Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании

Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании
Президент Украины Петр Порошенко
Отравление в Великобритании бывшего офицера российской разведки является примером применения Кремлем нервно-паралитического оружия, заявил Порошенко.


Отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля является посягательством на суверенитет королевства. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко на официальной странице в Facebook.

"Химическая атака" Кремля в Великобритании – шокирующий пример применения русского нервнопаралитического оружия на территории другого государства. Это не что иное как посягательство на суверенитет Великобритании", – говорится в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что Украина поддерживает позицию Великобритании.

"От имени Украины хочу заявить о нашей полной и безоговорочной солидарности с народом Соединенного Королевства", – заявил президент.

Напомним, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, который разрабатывался в СССР и впоследствии в России.
Россия врет в промышленных масштабах - Климкин

14 марта Мэй возложила ответственность за покушение на Скрипаля на Россию и объявила о решении выслать из страны 23 российских дипломата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется
Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка
НАТО за диалог с Россией, несмотря на дело Скрипаля

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Российская Федерация вызвала в Министерство иностранных дел посла Великобритании Лори Бристоу. Других деталей ведомство не сообщило.

Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка
Преступная организация или негосударственная группа не могут стоять за этой атакой. Для таких операций требуется высококвалифицированный специалист, заявил один из основных разработчиков газа Новичок.

Отравление Скрипаля: Новая Зеландия Отравление Скрипаля: Новая Зеландия "заморозила" переговоры о ЗСТ с Россией
Новая Зеландия полностью поддерживает суверенное право Великобритании принимать меры, которые она считает необходимыми, в ответ на это нарушение международного права на своей территории.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.

США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля
Вашингтон на заседании Совета Безопасности ООН поддержал выводы Великобритании о причастности Москвы к отравлению бывшего российского шпиона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: