Венгрия не рекомендует посещать Закарпатье из-за возможных провокаций

Венгрия не рекомендует посещать Закарпатье из-за возможных провокаций
На центр венгров в Ужгороде нападали уже два раза
Дипломаты Венгрии не рекомендуют поездки в Закарпатье венгерским группам и туристам в течение 16-18 марта, особенно в города Хуст и Ужгород. Также граждан просят избежать посещения Верецкого перевала.

МИД Венгрии не рекомендует своим гражданам посещать украинское Закарпатье в течение 16 - 18 марта из-за возможных провокаций. Об этом в среду, 14 марта, сообщает сайт Генконсульства Венгрии в Ужгороде.

"Из-за сложной политической и общественной ситуации в сфере безопасности, для того, чтобы избежать возможных провокаций с 16 по 18 марта 2018 года не рекомендуются поездки в Закарпатье венгерским группам и туристам, особенно в некоторые города (например, Хуст, Ужгород)", - говорится в сообщении.

В дипломатическом ведомстве также призвали венгров по этим же причинам избежать посещения Верецкого перевала в указанные дни.

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ усилила мониторинг в Ужгороде из-за поджогов Общества венгерской культуры Закарпатья. В то же время вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявлял, что оснований для введения наблюдательной миссии ОБСЕ на Закарпатье нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Оснований для миссии ОБСЕ на Закарпатье нет - Киев Оснований для миссии ОБСЕ на Закарпатье нет - Киев
Все заявления соседних стран, в частности Венгрии, связаны с их внутреннеполитической борьбой, а также гибридной войной России, считает Розенко.

Будапешт: На Закарпатье открылась миссия ОБСЕ Будапешт: На Закарпатье открылась миссия ОБСЕ
Генеральный секретарь ОБСЕ прислал сообщение главе МИД Венгрии, в котором якобы подтвердил, что в Ужгороде установлено постоянное присутствие миссии в количестве 12 челове.

Будапешт хочет миссию ОБСЕ в Закарпатье Будапешт хочет миссию ОБСЕ в Закарпатье
Министерство иностранных дел Венгрии осудило нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья и требует присутствия наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины.

В Ужгороде расцвела сакура В Ужгороде расцвела сакура
В Закарпатье начался сезон цветения сакур.

В Закарпатье не ждут массовой раздачи венгерских паспортов
150 тыс. этнических венгров, проживающих на Закарпатье, уже с 1 января 2011 смогут стать гражданами Венгрии. Известие о возможном новом гражданстве закарпатцы восприняли достаточно спокойно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: