Посол Венгрии превышает свои полномочия – МИД

Посол Венгрии превышает свои полномочия – МИД
Министерство иностранных дел Украины
В Министерстве иностранных дел считают, что посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине. В связи с этим запланирована беседа с венгерской стороной.

Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине и касательно этого запланирована беседа с венгерской стороной. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала в среду, 7 марта.

"У нас запланирована беседа с венграми относительно того, что он (посол – ред.) превышает свои полномочия здесь в Украине", – отметила она.

Зеркаль добавила, что Украина заняла неизменную позицию по закону об образовании и остальным вопросам.

"Они заигрались в выборы не только на нашей территории, на самом деле они так играют и в Румынии, и в Словакии. Румыны в ЕС, а мы все же зависим от того, как венгры поведут себя в НАТО, и здесь есть определенные особенности. В то же время, я думаю, что мы заняли достаточно жесткую позицию, она у нас неизменна и по закону об образовании и по остальным вопросам", – сказала заместитель министра.

Напомним, ранее посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень заявил, что Венгрия будет продолжать блокировать международные устремления Украины до тех пор, пока не будут внесены изменения в закон об образовании.
Проблема с Венгрией раздражает не только Украину, но и НАТО – посол

В Венгрии считают, что решение Конституционного суда Украины относительно языкового закона Кивалова-Колесниченко свидетельствует о "брутальной атаке" украинских властей на право меньшинств говорить на родном языке. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Языковой вопрос. Венгрия блокирует Украину
Венгрия обещает блокировать устремления Украины
[/i]Нападение на общество венгров раскрыто - полиция
Венгрия обвинила Украину в "разрушении" языкового закона
Поджог в Ужгороде: венгры вызвали посла Украины
Министр образования опровергла обвинения Венгрии

Другие новости по теме

Венгрия обвинила Украину в Венгрия обвинила Украину в "разрушении" языкового закона
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто раскритиковал аннулирование языкового закона Кивалова-Колесниченко. По словам дипломата, это "брутальная атака" на права меньшинств.

Поджог в Ужгороде: венгры вызвали посла Украины Поджог в Ужгороде: венгры вызвали посла Украины
В МИД Венгрии утверждают - если Украина серьезно относится к своим намерениям присоединиться к ЕС и НАТО, она "должна уметь контролировать экстремистов".

Проблема с Венгрией раздражает не только Украину, но и НАТО – посол Проблема с Венгрией раздражает не только Украину, но и НАТО – посол
Политика Венгрии по отношению к Украине вызывает недопонимание и раздражение со стороны партнеров по НАТО, считает глава Миссии Украины при Альянсе Вадим Пристайко.

Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании Венгрия поставила Украине ультиматум по закону об образовании
Без отмены закона, Украина не сможет сотрудничать с НАТО, угрожают в Венгрии.

Посол: Венгрия использует закон об образовании из-за выборов Посол: Венгрия использует закон об образовании из-за выборов
Страна использует закон для политических интриг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: