Суд закрыл дело экс-министра финансов Колобова

Суд закрыл дело экс-министра финансов Колобова
Бывший министр финансов Юрий Колобов
Печерский райсуд Киева закрыл уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины в связи с истечением срока давности.   Печерский районный суд Киева в среду, 21 февраля, удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и освободил от уголовной ответственности экс-министра финансов Украины Юрия Колобова из-за истечения сроков давности, сообщает Судебный репортер.
  Постановление вступает в законную силу в течение семи дней с момента его провозглашения в случае, если не подадут апелляцию.   Колобов участвовал в заседании в режиме видеоконференции из Генерального консульства Украины в Барселоне. Он сообщил, что живет в испанском городе Аликанте и пока не работает.   Экс-министр подтвердил, что согласен с ходатайством и ему известны последствия такого решения, а именно – освобождение от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям. Адвокаты эту позицию поддержали.   Соответствующее ходатайство об освобождении Колобова из-за истечения сроков подал заместитель начальника отдела процессуального руководства управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, ГПУ Алексей Кувшинов.    Колобов был министром финансов в период 28 февраля 2012 – 27 февраля 2014 года   Он подозревался в растрате 220 млн гривен, выделенных на строительство телекоммуникационной сети специального назначения.  
Ставицкий рассказал, где живут министры времен Януковича
  Колобов был задержан в Испании в 2015 году. Украина подала запрос о его экстрадиции, однако испанский отказался выдавать экс-министра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Испании задержали экс-министра финансов Украины - СМИ В Испании задержали экс-министра финансов Украины - СМИ
Бывшего министра Колобова задержали в автономной области Валенсия.

Экс-министра финансов Колобова обьявили в розыск Экс-министра финансов Колобова обьявили в розыск
Кроме экс-министра в розыск объявлен член наблюдательного совета Укртелекома Дзекон.

Отставка Кабмина: министр финансов Колобов оставил пост Отставка Кабмина: министр финансов Колобов оставил пост
В указе Президента Украины Виктора Януковича сообщается об увольнении Юрия Колобова с поста министра финансов.

Янукович назначил нового министра финансов Янукович назначил нового министра финансов
Президент Украины Виктор Янукович назначил министром финансов Юрия Колобова.

Янукович: На должность министра финансов есть три кандидатуры Янукович: На должность министра финансов есть три кандидатуры
Кандидатура заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Юрия Колобова не является основной на должность министра финансов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: