Беларусь не сможет отправить миротворцев на Донбасс – МИД

Беларусь не сможет отправить миротворцев на Донбасс – МИД
Миротворцы ООН
МИД Украины не считает возможным участие Беларуси в миротворческой миссии ООН на Донбассе, так как эта страна является членом ОДКБ.  
Беларусь является членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), поэтому не может принимать участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в эфире 5 канала в понедельник, 19 февраля.   "Насколько я знаю, Беларусь не вышла из ОДКБ и является членом этой организации. А если мы исключаем НАТО, то очень логично, чтобы не говорили, что страны ОДКБ тоже не принимают участие в миссии", – отметила она.   Замглавы МИД также подчеркнула, что Украина настаивает на поэтапном размещении миротворческого контингента, начиная с неконтролируемого участка российско-украинской границы.   "Сейчас я думаю, самое главное, что миротворцы должны быть на границе Украины с РФ, и как будет разворачиваться миссия поэтапно. Дискуссия по этому поводу продолжается уже некоторое время", – сказала Зеркаль.

Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
    

 

Ранее сообщалось, что Беларусь готова ввести миротворческий контингент на Донбасс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Миротворцы ООН в Донбассе
МИД: Ввод миротворцев на Донбасс займет месяцы
Сюжет[/i][/i]Миротворцев меняют на санкции? Что было в Мюнхене
Финляндия готова отправить миротворцев на Донбасс
Миротворцы на Донбассе: Минск назвал условия
Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс

Другие новости по теме

Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс
Власти Швеции готовы отправить свои войска на восток Украины, если увидят соответствующие условия, и если Запад и Россия согласятся.

Германия готова отправить миротворцев на Донбасс Германия готова отправить миротворцев на Донбасс
Германия примет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе, заявил уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Беларусь готова отправить миротворцев на Донбасс Беларусь готова отправить миротворцев на Донбасс
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей предложил для урегулирования ситуации на Донбассе, ввести туда миротворцев. В частности, белорусских.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: