Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене

Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене
В Мюнхене встретятся Лавров и Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о предстоящей встрече в рамках Мюнхенской конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил запланированную встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом глава украинского МИД заявил в пятницу, 16 февраля, во время встречи с журналистами, пишет Интерфакс-Украина.

По словам министра, на встрече планируют поднять вопросы украинских политзаключенных и миротворческой миссии на Донбассе.

"Планирую встретиться Лавровым. С ним будет тематика несколько другая. Поскольку заложники – это фантастически важно, а это сейчас все блокируется… Скажу Лаврову, что они должны свою оккупационную администрацию контролировать, обязательно подниму вопрос наших политических заключенных", - сказал Климкин.

Глава украинского МИД отметил важность вопроса миротворческой миссии на Донбассе. По его словам, проблему размещения миротворческой миссии необходимо обсудить с Лавровым, чтобы избежать спекуляций

Климкин уточнил, что на его встречу с Лавровым ориентировочно отведено полчаса, и она пройдет перед встречей в "нормандском формате".

Напомним, в прошлый раз главы МИД Украины и России провели встречу в Вене. Тогда тоже поднимался вопрос политзаключенных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Климкин и Лавров встретятся в Вене Климкин и Лавров встретятся в Вене
Стороны обсудят вопрос политических заключенных.

Климкин об ужине с Лавровым: Переговоры проходят непросто Климкин об ужине с Лавровым: Переговоры проходят непросто
В Берлине продолжаются переговоры в формате Украина-Россия-Германия-Франция.

Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко
Новоназначенный министр иностранных дел Украины Климкина поговорил по телефону со своим российским коллегой Лавровым.

Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине Керри планирует провести еще одну встречу с Лавровым и поговорить об Украине
Государственный секретарь США Джон Керри поедет в Москву на еще одну встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Кожара рассказал, о чем будет говорить с Лавровым в Черновцах Кожара рассказал, о чем будет говорить с Лавровым в Черновцах
Глава МИД Украины Леонид Кожара на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Черновцах 14 января намерены обсудить пограничные и другие вопросы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: