Помощи у Меркель не просил – Саакашвили

Помощи у Меркель не просил – Саакашвили
Лидер партии Движение новых сил Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили, которого выдворили с Украины в Польшу, опроверг информацию о том, что просил помощи у немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опроверг сообщения о том, что призвал канцлера Германии Ангелу Меркель оказать ему поддержку в противостоянии президенту Украины Петру Порошенко.

"Совершенно не понимаю, откуда взялась эта информация про канцлера, кто вам об этом сказал. Я хорошо знаком с Меркель, но к ней точно не обращался", – заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании Рустави 2.

Напомним, 12 февраля Саакашвили был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Политика приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины. 

Саакашвили пообещал сделать Порошенко "нерукопожатным" за рубежом

В интервью немецкому таблоиду Bild Саакашвили заявил, что в Киеве на него "напали мужчины в масках, похитили, угрожали и вывезли на частном самолете в Польшу". Он отметил, что "за этой акцией стоит коррумпированный украинский президент". Саакашвили добавил, что "если ЕС и в частности Ангела Меркель ничего не предпримут, то Украина придет к краху". 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Саакашвили
СюжетУдар по Украине. Запад о депортации Саакашвили
ЕС ожидает соблюдения прав Саакашвили
Саакашвили в Варшаве потребовал, чтобы его судили в Украине
Саакашвили пообещал сделать Порошенко "нерукопожатным" за рубежом
Омбудсмен открыла дело по выдворению Саакашвили

Другие новости по теме

ЕС ожидает соблюдения прав Саакашвили ЕС ожидает соблюдения прав Саакашвили
В Евросоюзе надеются, что верховенство права, как и права экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в ситуации с его депортацией будут соблюдены.

Саакашвили в Варшаве потребовал, чтобы его судили в Украине Саакашвили в Варшаве потребовал, чтобы его судили в Украине
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает себя невиновным и требует вернуть его в Украину. Он готов ответить на все обвинения в украинском суде.

Саакашвили пообещал сделать Порошенко Саакашвили пообещал сделать Порошенко "нерукопожатным" за рубежом
Экс-президент Грузии намерен добиваться восстановления украинского гражданства. Также он пообещал испортить имидж президенту Порошенко за рубежом.

Саакашвили прокомментировал возможную экстрадицию в Грузию Саакашвили прокомментировал возможную экстрадицию в Грузию
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что его не собираются экстрадировать на родину. При этом он не собирается просить политического убежища в Польше.

Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили из Украины Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили из Украины
Глава государства Петр Порошенко заявляет, что экс-президент Грузии Михаил саакашвили нарушает украинские законы, занимаясь политикой у нас в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: