Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили из Украины

Порошенко: Я бы не хотел высылать Саакашвили из Украины
Порошенко прокомментировал скандал с Саакашвили
Глава государства Петр Порошенко заявляет, что экс-президент Грузии Михаил саакашвили нарушает украинские законы, занимаясь политикой у нас в стране.

Президент Петр Порошенко считает, что лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили не может заниматься политической деятельностью в Украине. Однако и не хотел бы его высылать из страны. Об этом глава государства заявил в интервью австрийскому изданию Profil, которое было опубликовано в понедельник, 12 февраля.

По словам главы государства, заниматься политикой в Украине могут только украинцы, а бывший грузинский президент откровенно нарушает законы. Вместе с тем Порошенко отметил, что депортацией Саакашвили должны заниматься соответствующие органы, хотя лично он против депортации.

"Он был осужден в Грузии. Его можно было выслать (из Украины - Прим.Ред.), хотя я бы этого не хотел. Но это работа Государственной миграционной службы, пограничной службы", - заявил Порошенко.

Напомним, сегодня сотрудники Государственной пограничной службы задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в одном из киевских ресторанов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве задержали Саакашвили В Киеве задержали Саакашвили
Сотрудники Государственной пограничной службы задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в одном из киевских ресторанов.

Луценко: Президент не вмешивается в дело Саакашвили Луценко: Президент не вмешивается в дело Саакашвили
Представитель Порошенко в Раде прокомментировала задержание бывшего президента Грузии.

Саакашвили наградил Ющенко высшим орденом Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил главу украинского государства Виктора Ющенко наивысшей наградой Грузии - орденом Святого Георгия

Саакашвили: у Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией
У Грузии нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили потерял надежду на вступление Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что надежды страны на присоединение к НАТО, «практически похоронены»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: