Моя прабабушка спасла Сталина от царских жандармов – Саакашвили

Моя прабабушка спасла Сталина от царских жандармов – Саакашвили
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Политик рассказал, как некогда его прабабушка спасла Сталина от царских жандармов, а тот в качестве благодарности конфисковал имущество ее семьи и уничтожил отца и брата.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, как его прабабушка спасла Иосифа Сталина. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook после просмотра фильма Смерть Сталина в воскресенье, 11 февраля.

"Моя прабабушка Тамара рассказывала мне, как спасала Сталина от царских жандармов, выводила его за руку из дома ее отца – богатого промышленника, а Сталин за добро ее семьи отплатил конфискацией имущества и уничтожением ее отца и брата", – написал Саакашвили.

Политик также отметил, что его учитель английского Гела Чарквиани часто бывал у Сталина в течение "нескольких лет до смерти вождя". "И ситуация, которую он описывал, очень похожа на ту, которая показана в фильме", – сказал Саакашвили.

Напомним, в России фильм Смерть Сталина должен был выйти в прокат 25 января. За два дня до премьеры российский Минкульт отозвал прокатное удостоверение, формально запретив демонстрацию фильма.

В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине

Это стало ответом на массовые возмущения российских депутатов, деятелей культуры и общественников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Кремль прокомментировал драку журналистов из-за Сталина Кремль прокомментировал драку журналистов из-за Сталина
У Путина объяснили, почему накануне подрались журналисты, обсуждая роль советского генсека. Потасовку связали с отменой фильма Смерть Сталина.

Кремль: Тема Сталина возбуждает бурные эмоции Кремль: Тема Сталина возбуждает бурные эмоции
У Путина объяснили, почему накануне подрались журналисты, обсуждая роль советского генсека. Потасовку связали с отменой фильма Смерть Сталина.

В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине
Передача посвящалась роли Сталина во Второй мировой войне, а информационным поводом стал запрет в России сатирического фильма Смерть Сталина.

Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве Минкульт РФ: Символично, что Смерть Сталина снимали в Киеве
Министр культуры Российской Федерации высказался в соцсети о свзязи запрещенного в России и некоторых странах СНГ фильма Смерть Сталина и Украины.

Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина
Жителям Москвы не понравилось, как генсека ткнули лицом в торт - они посчитали, что режиссер хотел унизить и опозорить Сталина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: