МИД Украины требует от РФ допустить врачей к Грибу

МИД Украины требует от РФ допустить врачей к Грибу
Павел Гриб
МИД требует допустить украинских или иностранных врачей к удерживаемому в России Павлу Грибу, чтобы оценить состояния его здоровья.   Министерство иностранных дел Украины требует от России допустить украинских врачей к Павлу Грибу, которого удерживают в РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
  "Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным отказом Российской Федерации допустить украинских врачей к незаконно удерживаемому в России Павлу Грибу, а также игнорированием многочисленных обращений Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону по поводу получения актуальной информации о состоянии его здоровья", – говорится в сообщении.   Ухудшение состояния здоровья Гриба и непредоставление ему медицинской помощи в МИД расценивают как форму давления на него, чтобы получить необходимые следствию показания.   "Такие действия демонстрируют игнорирование российской стороной не только решения Европейского суда по правам человека №ECHR-LE2.3R от 6 октября 2017 года, но и основополагающих прав человека", – отметили в министерстве.   МИД требует немедленно допустить украинских или иностранных врачей к Павлу Грибу, чтобы оценить состояния его здоровья и предоставить необходимые медицинские рекомендации.

Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья
  Напомним, в Краснодаре суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья Отец украинца Гриба заявил о плохом состоянии его здоровья
Игорь Гриб утверждает, что в Краснодаре нет профессиональных медицинских специалистов по болезни Павла, поэтому никто не может оказать ему необходимую помощь.

К задержанному в России Грибу не пустили отца К задержанному в России Грибу не пустили отца
Игорь Гриб рассказал, что следователь не разрешил повидаться с сыном.

Краснодарский суд продлил арест украинца Гриба Краснодарский суд продлил арест украинца Гриба
Отец задержанного Игорь Гриб рассказал, что сын нуждается в медицинской помощи.

ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба ЕСПЧ требует у РФ заключение о состоянии здоровья Гриба
Россию просят предоставить информацию о лечении, которое проходит украинец Гриб в СИЗО.

Арестованному в РФ Грибу запретили разговаривать на украинском Арестованному в РФ Грибу запретили разговаривать на украинском
Украинские консулы смогли пробиться к задержанному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: