Рада примет решение по Антикоррупционному суду до апреля – премьер

Рада примет решение по Антикоррупционному суду до апреля – премьер
Гройсман прокомментировал создание Антикоррупционного суда
Премьер-министр Владимир Гройсман уверен, что Верховная Рада примет все необходимые процедуры по созданию Антикоррупционного суда до апреля этого года.

Верховная Рада может завершить все процедуры по созданию Антикоррупционного суда еще в марте. Об этом в четверг, 8 февраля, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время брифинга во Львове, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я поддерживаю создание Антикоррупционного суда... Есть все шансы завершить все процедуры в парламенте до конца марта", – сказал он.

Премьер считает, что всю работу по созданию суда нужно завершить в течение нескольких месяцев. Также, по его словам, спикер Андрей Парубий поддерживает прохождения этого закона в парламенте.

Премьер отметил, что важно обеспечить высокий уровень доверия к новой институции.

По его мнению, это будет зависеть от окончательного варианта закона про Антикоррупционный суд, когда процедура отбора судей будет и открытой.

Напомним, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает нереальным создание Аникоррупционного суда в Украине в этом году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Антикоррупционный суд не успеют создать в этом году – Холодницкий Антикоррупционный суд не успеют создать в этом году – Холодницкий
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает нереальным создание Аникоррупционного суда в Украине в этом году.

Гройсман: Пора менять экономическую модель страны Гройсман: Пора менять экономическую модель страны
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Украине следует изменить модель экономики с сырьевого типа на создание добавленной стоимости внутри страны.

Меркель приветствует создание Антикоррупционного суда в Украине Меркель приветствует создание Антикоррупционного суда в Украине
Состоялся телефонный разговор Порошенко и Меркель.

Луценко: Антикоррупционный суд появится через полтора года Луценко: Антикоррупционный суд появится через полтора года
Генпрокурор рассказал, что нужно для создания антикоррупционного суда

Верховная Рада продолжила работу ради антикоррупционного закона
Верховная Рада продолжила свою работу, чтобы принять «Закон об основах предотвращения коррупции в Украине»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: