Антикоррупционный суд не успеют создать в этом году – Холодницкий

Антикоррупционный суд не успеют создать в этом году – Холодницкий
Холодницкий прокомментировал создание Антикоррупционного суда
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает нереальным создание Аникоррупционного суда в Украине в этом году.

Антикоррупционный суд не сможет заработать в Украине в этом году. Об этом в четверг, 8 февраля, заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий во время пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"Я вижу темпы голосования закона и обсуждения. И зная украинские реалии, я боюсь, что этот суд не сможет заработать в 2018 году, к сожалению", - сказал Холодницкий.

По его мнению, конкурсы в Антикоррупционный суд будут более сложными, чем в антикоррупционную прокуратуру. Холодницкий напомнил, что по результатам третьего этапа конкурса из 300 человек в САП выбрали четырех.

"Представьте, какая будет ситуация с избранием судей. Это время, которого у нас нет", - сказал руководитель САП.

Ранее посол Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявлял, что Киев должен создать Антикоррупционный суд до президентских выборов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ЕС: Антикоррупционный суд нужно создать до выборов ЕС: Антикоррупционный суд нужно создать до выборов
По словам посла Европейского Союза в Украине Хьюга Мингарелли, в отношении борьбы с коррупцией Украина должна определить "красную линию".

Холодницкий рассказал о зарплатах в САП Холодницкий рассказал о зарплатах в САП
У сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры высокие зарплаты для предотвращения коррупции и взяточничества, заявил глава САП.

Холодницкий: По делу о растрате в Минобороне задержаны четыре человека Холодницкий: По делу о растрате в Минобороне задержаны четыре человека
Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы.

Холодницкий рассказал о своем отдыхе в ОАЭ Холодницкий рассказал о своем отдыхе в ОАЭ
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил, что летел эконом-классом по "горящей" путевке.

Завершился первый этап отбора в антикоррупционную прокуратуру Завершился первый этап отбора в антикоррупционную прокуратуру
По результатам тестирования 170 кандидатов преодолели проходной 80-ти балльный порог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: