Истек срок ночного домашнего ареста Саакашвили

Истек срок ночного домашнего ареста Саакашвили
Михаил Саакашвили среди сторонников
Действия Саакашвили больше не ограничены ничем, кроме обязательства как подозреваемого получать повестки и являться по вызову на следственные действия.   В ночь с 5 на 6 февраля истек срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и ограничения на выезд из Киева, избранного для экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской ОГА и лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили Апелляционным судом Киева.
  26 января суд отменил решение Печерского районного суда Киева от 11 декабря и частично удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании Саакашвили меры пресечения в рамках инкриминируемого уголовного дела.   Ранее обвинение просило избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.   После истечения указанного в решении срока действия меры пресечения Саакашвили больше не ограничены ничем, кроме обязательства как подозреваемого получать повестки и являться по вызову на следственные действия, пояснил агентству Интерфакс-Украина адвокат Саакашвили Руслан Чорнолуцкий.   Адвокат допускает, что решение не продлевать меру пресечения Саакашвили может быть связано с намерением власти "очистить" статус политика для подготовительных действий, связанных с принудительным выдворением его из Украины, или "готовить почву" для экстрадиции Саакашвили в Грузию.
Саакашвили обещает представить свое правительство и кандидатов в президенты   Напомним, ранее Саакашвили проиграл апелляцию по делу о предоставлении политического убежища в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Суд назначил Саакашвили ночной домашний арест Суд назначил Саакашвили ночной домашний арест
Судья обязал политика прибывать к следователям по первому требованию и не покидать Киев без разрешения правоохранительных органов.

Заседание суда по делу Саакашвили перенесли Заседание суда по делу Саакашвили перенесли
Суд продолжит рассматривать дело экс-президента Грузии 3 января следующего года.

Грузия начала процедуру объявления Саакашвили в международный розыск Грузия начала процедуру объявления Саакашвили в международный розыск
Прокуратура Грузии же обратилась в Интерпол об объявлении Саакашвили в розыск.

Суд в Грузии заочно арестовал Саакашвили Суд в Грузии заочно арестовал Саакашвили
Тбилисский городской суд удовлетворил требование главной прокуратуры Грузии.

Саакашвили опоздал к Ющенко из-за посещения ночного клуба, - СМИ
Президент Грузии Михаил Саакашвили опоздал на официальную встречу с украинским коллегой Виктором Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: