Порошенко назвал главные угрозы для Европы

Порошенко назвал главные угрозы для Европы
Порошенко в Давосе рассказал о российской пропаганде
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме в Давосе призвал Европу к более активным методам борьбы с российской пропагандой.

Популизм и распространения неправдивой информации (фейки) – главные угрозы для современной Европы. Об этом заявил в пятницу, 26 января, президент Украины Петр Порошенко вы ступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщают Украинские новости.

"Вы должны помнить об атаках на Украину со стороны России с помощью пропагандистских кампаний, фейковых новостей. Я лично считаю, что фейковые новости и популизм - сейчас одна из наибольших опасностей не только для Украины, но и для Европы", - сказал он.

Вместе с тем, Порошенко отметил, что в мире усиливаются меры по борьбе с российской пропагандой. В частности, вопросы укрепления информационной безопасности и противодействия фейковым новостям стоят на повестке дня Европейской комиссии и НАТО.

Напомним, в Великобритании появится подразделение по борьбе с фейковыми новостями.


Всемирный форум в Давосе
Порошенко: Получим перспективу членства в ЕС в 2021 году
[/i]Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству
Россия должна оставить Украину в покое – Дуда
[/i]Семь вертолетов и автоматчики: Трамп в Давосе
[/i]Появилось видео провокации журналистки против Порошенко

Другие новости по теме

Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству
Инвестор Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Facebook и Google являются угрозой для существования современного общества.

Россия должна оставить Украину в покое – Дуда Россия должна оставить Украину в покое – Дуда
Польский президент Анджей Дуда, выступая в Всемирном форуме Давосе, обратился к России с призывом уважать международное право и прекратить агрессию в отношении Украины.

Порошенко пригласил в Украину советника Трампа Порошенко пригласил в Украину советника Трампа
В ходе встречи на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января украинский лидер пригласил старшего советника президента США Кушнера посетить Украину.

Как прошел первый день Порошенко в Давосе Как прошел первый день Порошенко в Давосе
В первый день форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля, вице-президентом Европейской Комиссии и главой МВФ.

Порошенко выступит в Давосе 26 января Порошенко выступит в Давосе 26 января
На Всемирном экономическом форуме в Давосе на 26 января запланировано выступление президента Украины Петра Порошенко. Вместе с ним выступят президенты Польши и Литвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: