Гройсман рассказал о судьбе авто с "еврономерами"

Гройсман рассказал о судьбе авто с "еврономерами"
Гройсман прокомментировал регистрацию авто на еврономерах
Премьер-министр рассказал, что подан законопроект, который предусматривает более жестокое наказание за грубое нарушение правил дорожного движения. В нем также идет речь и об авто на "еврономерах".

В Украине процесс растаможки автомобилей с номерами иностранной регистрации должны проходить по правилам. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Новому времени.

"Я считаю, что все должны быть в равных условиях. Знаю, что много добропорядочных людей ездят этим транспортом (с еврорегистрацией). Но на нем также сегодня совершают преступления, наезды, убийства. И найти виновников невозможно. Такие машины нужно регистрировать, правильно администрировать", — сказал Гройсман.

Глава правительства рассказал, что уже подан законопроект, который предусматривает более жестокое наказание за грубое нарушение правил дорожного движения.

"И там написано о регистрации таких автомобилей, чтобы мы четко понимали, кто на них ездит. Я уверен, что это будет хороший шаг для легализации", - отметил премьер.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что проблему еврономеров должна решить фискальная служба.

Другие новости по теме

Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины
По этому вопросу ведется работа в комитете парламента, рассказал Гройсман.

Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения
Подорожание будет не раньше следующего сезона.

В России ГАИ сможет отстранять от управления авто судей и дипломатов В России ГАИ сможет отстранять от управления авто судей и дипломатов
Возможность отстранения от управления машинами судей и иностранных дипломатов за грубое нарушение правил дорожного движения предусмотрена проектом приказа МВД РФ.

В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто В Украине вступили в силу новые правила регистрации авто
Вчера вступили в силу два приказа МВД, один из которых вводит новые правила регистрации автомобилей, а другой - разрешает патрульным автомобилям ГАИ не включать проблесковые маячки во время движения в потоке машин, пишет Коммерсантъ-Украина в свежем номере.

Могилев обещает поощрять гаишников, штрафующих водителей автомобилей с номерами ВР Могилев обещает поощрять гаишников, штрафующих водителей автомобилей с номерами ВР
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев обещает поощрять своих сотрудников, которые будут штрафовать за нарушение правил дорожного движения водителей автомобилей с номерными знаками ВР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: