Гройсман пригрозил увольнением за нерасчищенные от снега дороги

Гройсман пригрозил увольнением за нерасчищенные от снега дороги
Гройсман призвал чиновников активней расчищать дороги от снега
Украинский премьер-министр потребовал от чиновников районных администраций вовремя расчищать дороги от снега, реагировать на обстановку.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман пригрозил увольнением чиновникам из районных администраций за неубранные от снега дороги. Об этом он заявил в среду, 17 января, во время заседания Кабмина.

"В любой стране бывают пробки... Главное – мобилизовать все имеющиеся ресурсы, не спать, сделать все, чтобы разблокировать пробки. Я требую, чтобы по всей стране все главы областных, районных администраций организовали должным образом работу. Мы заранее вас информируем, мобилизуем – а теперь важно, чтобы каждый выполнил свою работу", - заявил глава правительства.

По его словам, с 1 января у местных бюджетов в 3-4 раза больше средств на дороги, есть ресурсы на их расчистку.

Маємо погіршення погодних умов. Важливо, щоб місцева влада мобілізувала ресурси. Є доступні фінансові ресурси, щоб забезпечити якісне прибирання. Важливо не спати, а мобілізувати сили і ліквідувати затори, і подбати про людей. Це персональна відповідальність голів РДА і ОДА.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 17 января 2018 г.

Напомним, в Киеве возникли заторы из-за снегопадов. Ранее украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Другие новости по теме

В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман
С 1 января для управления этими средствами заработает Дорожный фонд.

Россия попросит Украину расчистить от снега приграничные дороги Россия попросит Украину расчистить от снега приграничные дороги
В Ростовской области для помощи водителям будут сформированы отряды на квадрациклах.

Замглавы КГГА прогнозирует пробки в Киеве из-за снега еще на 2-3 дня Замглавы КГГА прогнозирует пробки в Киеве из-за снега еще на 2-3 дня
Заместитель главы КГГА Александр Мазурчак считает, что сложная ситуация на дорогах столицы из-за аномальных снегопадов будет продолжаться еще два-три дня.

Янукович уволил трех глав районов в Киеве за плохую уборку снега Янукович уволил трех глав районов в Киеве за плохую уборку снега
Президент Украины Виктор Янукович уволил председателей трех столичных районных администраций (Голосеевской, Святошинской, Подольской) в связи с неудовлетворительной работой по уборке территорий от снега и гололеда.

Из-за снегопадов в Украине перекрыты автомобильные дороги
Из-за существенного ухудшения погодных условий в Украине усложнен проезд по автомобильным дорогам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: