В Кабмине отменили реформы в таможне и ГФС

В Кабмине отменили реформы в таможне и ГФС
В Кабмине передумали реформировать таможню и ГФС
В Раде и в фискальной службе считают реформы "нереальными".

Реформирование органов таможни и ГФС было отменено решением Кабинета министров на заседании в четверг, 11 января. Об этом сообщает Zn.ua.

Было принято решение об отмене постановления об утверждении концепции реформирования системы органов государственной налоговой и таможенной политики, а также постановление о реорганизации территориальных органов Государственной фискальной службы.

Постановления Кабмина, которые были приняты еще весной и летом прошлого года предусматривали создание Межрегиональной таможни и Межрегионального главного управления ГФС. Областные таможни и энергетическую таможню планировалось реорганизовать путем присоединения к Межрегиональной таможне. Объединенные государственные налоговые инспекции должны были быть присоединены к главным управлениям ГФС в областях, а последние, в свою очередь, вместе с Офисом крупных налогоплательщиков – включены в состав Межрегионального главного управления ГФС.

В фискальной службе, а также в Раде раскритиковали эти нововведения, назвав из нереальными.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко назвал таможню одним из самых коррумпированных органов в Украине. В свою очередь исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин также обвинил в тотальной коррупции фискальную службу.

Другие новости по теме

Яценюк отдал таможню иностранцам, а налоговую - Минфину Яценюк отдал таможню иностранцам, а налоговую - Минфину
Премьер также предлагает ликвидировать налоговую милицию, создав вместо нее службу финансовых расследований.

Таможни Крыма и Севастополя присоединены к Херсонской Таможни Крыма и Севастополя присоединены к Херсонской
Кабмин присоединил Крымскую и Севастопольскую таможни к Херсонской.

Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню
Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.

У Южной таможни сменился руководитель - источник У Южной таможни сменился руководитель - источник
Новым начальником Южной таможни вместо Татьяны Бойченко стал Александр Вдовиченко.

Хорошковский может возглавить налоговую и таможню
В Кабинете министров в настоящее время существует два стратегических подхода к реформе Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Украины. Один из них - создание единого фискального органа на их базе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: