Взрыв в Петербурге: бомбу начинили поражающими элементами

Взрыв в Петербурге: бомбу начинили поражающими элементами
Взрыв в питерском супермаркете
Один из пострадавших в тяжелом состоянии.

В Санкт-Петербурге в супермаркете взорвалась бомба, начиненная поражающими элементами. Об этом вечером в среду, 27 декабря, сообщили в Следственном комитете России, пишет РИА Новости.

"По предварительной информации Следкома, в магазине взорвалось самодельное взрывное устройство, мощность которого эквивалентна 200 граммам тротила.

"Взрывотехники определили, что устройство было начинено поражающими элементами", — сообщили в Следственном комитете.

Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов рассказал, что пострадавшие при взрыве в Петербурге направлены в городские больницы, один из них в тяжелом состоянии.

"Пострадавшие при взрыве направлены в городские больницы: четыре человека, один тяжелый — в Александровской больнице, в Мариинской — четыре человека. В Елизаветинской больнице — два человека. Один пострадавший от госпитализации отказался. Состояние пострадавших — легкой и средней тяжести", - рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге вечером 27 декабря прогремел взрыв в супермаркете, который расположен на Кондратьевском проспекте.

Другие новости по теме

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в супермаркете, есть пострадавшие В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в супермаркете, есть пострадавшие
Взрыв произошел в камере хранения.

Взрыв у Донецкой ОГА: пострадали четыре человека Взрыв у Донецкой ОГА: пострадали четыре человека
В состоянии разной степени тяжести, в том числе в тяжелом, они были доставлены в больницы города.

В Санкт-Петербурге следователь во время обыска украл 11 миллионов рублей В Санкт-Петербурге следователь во время обыска украл 11 миллионов рублей
В среду, 31 июля, в Следственном комитете РФ сообщили, что Старший следователь отдела МВД по Курортному району Санкт-Петербурга подозревается в хищении 11 миллионов рублей и служебном подлоге.

В Петербурге у здания McDonald's произошел взрыв, есть пострадавшие В Петербурге у здания McDonald's произошел взрыв, есть пострадавшие
В Санкт-Петербурге на Невском проспекте возле McDonald's произошел взрыв. Сообщается об одном пострадавшем.

В больницах остается 114 пострадавших из Домодедово
В больницах остаются 114 человек, пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово 24 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: