Украинская группа вылетела на Донбасс за пленными

Украинская группа вылетела на Донбасс за пленными
Геращенко вылетела на Донбасс
Обмен должен состояться на 27 декабря.

Украинская группа вылетела на Донбасс для обмена военнопленными. Об этом вечером, во вторник, 26 декабря, написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко у себя в Facebook.

По ее сообщению, вместе с ней отправились омбудсмен Валерия Лутковская, а также представители Генпрокуратуры, Минобороны, СБУ.

"С омбудсменом Лутковской, представителями Генпрокуратуры, экспертами минской гуманитарной группы, представителями СБУ и Минобороны вылетаем в Донбасс. Даже в самолете работаем", — написала Геращенкою

Отмечается, что обмен пленными запланирован на 27 декабря. Киев передаст самопровозглашенным республикам 306 человек, а они, в свою очередь, передадут 74 человека.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко подписал "указ" о помиловании украинских пленных, подлежащих предстоящему обмену.

Другие новости по теме

Голодовка митингующих не ускорит обмен пленными – Геращенко Голодовка митингующих не ускорит обмен пленными – Геращенко
По мнению Геращенко, голодовка женщин возле АП не растопит "сердца тех, у кого ключи от тюрьмы заложников".

Киев: Пока нет ответа по обмену 25 украинцев Киев: Пока нет ответа по обмену 25 украинцев
Украина передала списки пленных на обмен еще 6 января, сообщила Геращенко.

Сегодня в 12-00 состоится очередной обмен пленными Сегодня в 12-00 состоится очередной обмен пленными
Представители "Донецкой народной республики" и Украины согласовывают список обмена пленными, который должен состояться сегодня в 12.00.

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

Следующий обмен пленными может состояться в четверг Следующий обмен пленными может состояться в четверг
Представители самопровозглашенной ДНР утверждают, что готовы обменять пленных украинских военнослужащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: