Оружие США разожжет конфликт на Донбассе – МИД РФ

Оружие США разожжет конфликт на Донбассе – МИД РФ
Карасин раскритиковал США за оружие Украине
Замминистра прокомментировал решение США по вооружению Украины.

Поставки летального американского оружия в Украину приведут к разжиганию военных действий на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы МИД России Григорий Карасин, сообщает Голос Америки.

"Таким способом вашингтонские "ястребы" пытаются, как они считают, поднять для России цену конфликта на Донбассе. Это весьма ущербная и опасная логика. Она ведет к войне, а не к миру", - заявил Карасин.

Ранее в официальном заявлении российского МИД говорилось, что США в определенном смысле переступили черту, решив вооружить Украину.

Напомним, США приняли решение о поставках оборонительного вооружения Украине для обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Другие новости по теме

Американское оружие урегулирует конфликты в Украине – Маккейн Американское оружие урегулирует конфликты в Украине – Маккейн
Сенатор уверен, что вопрос поставок Javelin назрел уже давно.

США переступили черту, вооружив Украину - Россия США переступили черту, вооружив Украину - Россия
Москва обвинила Вашингтон в "русофобии".

Россия может ввести санкции в отношении поставщиков оружия Грузии
Москва не исключает применения экономических санкций в отношении компаний и концернов, поставляющих вооружения в Грузию.

Россия грозит Украине экономическими санкциями за поставки оружия в Грузию
Москва не исключает применения экономических санкций в отношении компаний и концернов, поставляющих вооружения в Грузию.

МИД России: США продолжают поставки вооружений в Грузию
США продолжают поставки вооружений в Грузию, заявил на пресс-конференции статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: