Интерпол прокомментировал задержание Яценюка в Женеве

Интерпол прокомментировал задержание Яценюка в Женеве
Яценюка задержали в Женеве из-за России
Официальных препятствий для передвижения экс-премьера не существует.

Официальных препятствий для передвижения бывшего украинского премьера Арсения Яценюка нет. Об этом сообщили в субботу, 23 декабря, в пресс-службе Нацполиции, ссылаясь на заявление украинского бюро Интерпола.

"При рассмотрении последнего обращения Российской Федерации об объявлении Арсения Яценюка в розыск по линии Интерпола за якобы совершенные им в Чечне преступления Генеральный секретариат Интерпола в Лионе в течение короткого времени разобрался в этой ситуации, признал это обращение РФ - необоснованным и отменил розыскной циркуляр россиян. Поэтому никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола - не существует", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Яценюка задержали в аэропорту Женевы. Его остановили на паспортном контроле по запросу России - по обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне.

Другие новости по теме

В аэропорту Женевы задержали Яценюка В аэропорту Женевы задержали Яценюка
Украинского экс-премьера задержали по запросу России.

Несостоявшаяся отставка Яценюка в фотографиях Несостоявшаяся отставка Яценюка в фотографиях
Всего 16 депутатов проголосовало за отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра

Активисты автомайдана приехали с пикетом к дому Яценюка Активисты автомайдана приехали с пикетом к дому Яценюка
В воскресенье, 23 марта, автомайдановцы приехали к особняку премьер-министра Арсения Яценюка в селе Новые Петровцы, недалеко от Межигорья.

Батьківщина: Центральные телеканалы отказались размещать поздравления Тимошенко и Яценюка с Пасхой Батьківщина: Центральные телеканалы отказались размещать поздравления Тимошенко и Яценюка с Пасхой
Центральные телеканалы отказались размещать поздравления Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка с Пасхой, сообщили в оппозиции.

Депутаты от НУ-НС начали собирать подписи за выдвижения Яценюка в премьеры
Некоторые депутаты от блока Наша Украина – Народная самооборона собирают подписи за выдвижение Арсения Яценюка на должность премьера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: