Американское оружие урегулирует конфликты в Украине – Маккейн

Американское оружие урегулирует конфликты в Украине – Маккейн
Маккейн похвалил Трампа за предоставление Украине вооружения
Сенатор уверен, что вопрос поставок Javelin назрел уже давно.

Предоставление Украине летального оружия Соединенными Штатами Америки создаст условия для безопасности на Донбассе. Об этом в субботу, 23 декабря, заявил сенатор Джон Маккейн.

"Сообщение о решении президента Трампа о предоставлении Украине противотанковых комплексов Javelin является еще одним важным шагом в правильном направлении и дает сильный сигнал о том, что Соединенные Штаты будут поддерживать своих союзников и партнеров, потому что они борются за защиту своего суверенитета и территориальной целостности", - отметил Маккейн.

По его словам, вопрос предоставления оружия уже давно назрел.

"Обеспечение Украине возможностей, необходимых для сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии, будет способствовать созданию более стабильным условиям безопасности, необходимых для мирного урегулирования этого конфликта", - считает политик.

Напомним, США согласовали вопрос о поставках оборонительного вооружения Украине для обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

В свою очередь в России резко раскритиковали такой ход американских властей, отметив, что "США перешли черту".

Другие новости по теме

Порошенко обсудил с Тиллерсоном вооружение Украины Порошенко обсудил с Тиллерсоном вооружение Украины
Украина получит оружие "без лишнего шума".

Госдеп подтвердил продажу оружия Украине Госдеп подтвердил продажу оружия Украине
США решили поставить Киеву усиленные оборонительные возможности.

Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор! Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!
Американский сенатор раскритиковал президента США.

Маккейн удивлен тем, что США не предоставили Украине оружие Маккейн удивлен тем, что США не предоставили Украине оружие
Ранее Джон Маккейн призвал помочь Украине вооружением.

Америка должна предоставить Украине военную поддержку - Маккейн Америка должна предоставить Украине военную поддержку - Маккейн
Делегация восьми сенаторов США, которую возглавил Джон Маккейн, выразили свою поддержку Украине и заверили, что будут делать все возможное для урегулирования ситуации в Крыму - сообщает телеканал 24



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: