Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ

Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ
Сытник прокомментировал обыски
Директор НАБУ утверждает, что никого из его сотрудников не задержали.

Служба безопасности Украины во время обысков сотрудников НАБУ повредила их личное имущество. Об этом в пятницу, 1 декабря, заявил глава бюро Артем Сытник во время брифинга, передает Интерфакс-Украина.

"В двух конспиративных помещениях НАБУ были проведены обыски. Также были проведены многочисленные обыски как у сотрудников НАБУ, так и у их родственников. Эти обыски сопровождались циничным поведением сотрудников СБУ, повреждением имущества наших сотрудников и их близких родственников", - сказал Сытник на брифинге.

Он также добавил, что на данный момент ни одни из сотрудников НАБУ не задержан.

"Точное количество обысков я не скажу, более 10 – это точно. Однако они касались 6 сотрудников. Там было несколько адресов", - добавил директор НАБУ.

Сытник также подчеркнул, что считает неэтичным грубый срыв подобных операций, поскольку на подобные операции идет значительный государственный ресурс.

"Когда ты помогаешь ГМС избежать ответственности и рушишь возможность задукоментировать схему – это одно, второе – это то, что на операции тратятся ресурсы, и не только материальные. Это является неэтичным и неправильным: правоохранительным органам ходить друг к другу на конспиративные помещения, изымать флэшки, документы, компьютеры и блокировать их работу", - резюмировал директор НАБУ.

Как известно, 29 ноября Государственная миграционная служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первому заместителю главы ГМС. В свою очередь НАБУ обвинило силовиков в срыве спецоперации.

Другие новости по теме

Бизнесмены рассказали, как НАБУ проводит свои обыски Бизнесмены рассказали, как НАБУ проводит свои обыски
В компании Ян Де Нул Украина заявили, что стали жертвами политических разборок.

Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ
Генпрокурор ждет от СБУ документы на отстранение от должности участников конфликта между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

НАБУ может получить право на прослушку – Сытник НАБУ может получить право на прослушку – Сытник
Ожидается, что в в ближайшее время соответствующий законопроект подадут на рассмотрение парламента.

В НАБУ за день поступает около 20 заявлений от нардепов В НАБУ за день поступает около 20 заявлений от нардепов
Артем Сытник заявил о попытках использовать обращение в НАБУ как средство политического давления.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: