Экс-премьеров Азарова и Арбузова вызывают в ГПУ на допрос

Экс-премьеров Азарова и Арбузова вызывают в ГПУ на допрос
Арбузова и Азарова вызывают в Генпрокуратуру
Бывшие главы правительства должны прийти на допрос 17 ноября.

В Генеральную прокуратуру Украины вызвали экс-глав украинского правительства Николая Азарова и Сергея Арбузова. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Азаров Николай Янович, 17 января 1947 года рождения, в соответствии с требованиями ст 133, 135 УПК Украины вам необходимо явиться 17 ноября 2017 в 15:00 в следственный отдел управления особо важных дел Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ", - говорится в повестке.

Бывшего премьера вызывают для проведения процессуальных действий в уголовном производстве по статьям о создании преступной группировки и присвоении имущества.

Также в Генпрокуратуру вызывают на допрос и Сергея Арбузова. Он должен будет явиться 17 ноября 2017 в 14:00 и проходит в деле по тем же статьям, что и Азаров.

Напомним, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на счета Алексея Азарова, бывшего депутата, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, в нескольких швейцарских банках.

Другие новости по теме

Янукович призвал Арбузова и Азарова к порядку
Президент Виктор Янукович потребовал от премьера Николая Азарова и главы Нацбанка Сергея Арбузова соблюдать определенный порядок общения

Янукович готовит отставку Азарова, - эксперт
Президент Украины Виктор Янукович готовит информационную почву для отставки премьер-министра Николая Азарова

Тимошенко опять вызывают на допрос
Лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко сегодня вызывают на очередной допрос в Генеральную прокуратуру Украины

Азаров представил Арбузова коллективу НБУ
Премьер-министр Николай Азаров представил коллективу Национального банка Украины (НБУ) нового председателя НБУ Сергея Арбузова

Турчинова снова вызывают на допрос
Бывшего первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова снова вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: