Госгеонедра переводят закупки на ProZorro

Госгеонедра переводят закупки на ProZorro
Госгеонедра договариваются о переводе закупок на ProZorro
Ведомство провело переговоры с представителями портала.

Государственная служба геологии и недр Украины планирует в ближайшее время перевести тендерные закупки для своих нужд на платформу ProZorro, сообщает пресс-служба ведомства.

Указано, что с этой целью представители Госгеонедр провели рабочую встречу с руководителем ProZorro.Sale Алексеем Соболевым и юристом Ассоциации добывающих компаний Артемом Петренко.

"Как руководитель, я считаю, что систему торгов надо однозначно менять. На встрече с ProZorro мы обсудили возможное сотрудничество. Уже через три недели будут первые наработки. С целью упрощения и прозрачности проведения аукционов Госгеонедра будут инициировать внесение изменений в соответствующее постановление Правительства. То есть, до следующего аукциона, который состоится в декабре, уже будет понятно каким образом мы будем проводить аукционы", - прокомментировал результаты переговоров и.о. председателя Госгеонедр Олег Кирилюк.

Государственная служба геологии и недр Украины - центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экологии и природных ресурсов и реализующий государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр. С 25 мая 2017 обязанности председателя Госгеонерд исполняет Олег Кирилюк.

ProZorro - системная реформа тендерного процесса в электронных публичных и государственных закупках Украины. Получила международную премию в сфере публичных закупок Public Sector Procurement Award за создание и внедрение электронной системы с уникальной архитектурой.

Разработка системы на базе программного обеспечения с открытым кодом была осуществлена в партнерстве власти, бизнеса и общественности и администрировалась антикоррупционной организацией Transparency International Украина.

Другие новости по теме

МЭРТ выведет торговлю оружием из Prozorro – СМИ МЭРТ выведет торговлю оружием из Prozorro – СМИ
Соответствующий законопроект рассмотрят 24 октября в правительственном комитете.

ProZorro сэкономила уже три миллиарда – Минэкономики ProZorro сэкономила уже три миллиарда – Минэкономики
В министерстве назвали пять самых экономных областей Украины.

Все госзакупки в Украине переводят на ProZorro Все госзакупки в Украине переводят на ProZorro
Электронная система закупок cтала обязательной для госучреждений cтраны.

С помощью системы Prozorro сэкономили 2,5 миллиарда С помощью системы Prozorro сэкономили 2,5 миллиарда
Средняя экономия госсредств на закупках составляет 16%.

Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro
С 1 августа все областные власти должны перейти на публичную систему закупок, подчеркнул премьер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: