Каськива освободили в зале суда под залог в 160 тысяч гривен - СМИ

Каськива освободили в зале суда под залог в 160 тысяч гривен - СМИ
Каськива освободили под залог
Экс-чиновник вновь оказался на свободе.

Бывшего главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива освободили в зале суда под залог. Об этом сообщает издание Страна.

"Громкая операция Генеральной прокуратуры по экстрадиции из Панамы бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива закончилась ничем. Он был освобожден прямо в зале суда под залог 160 тысяч гривен", - пишет издание.

В свою очередь первый заместитель главы Администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов утверждает, что Каськив сам прилетел в Киев.

"Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину, доказывал панамскому суду, что ему нечего скрывать, а потом еще и купил авиабилет за свой счет. Вчера он свободно перемещался в аэропорту Амстердама и ночью прилетел в Киев, заранее сообщив об этом украинским следователям", - написал Портнов.

Как сообщалось, в Украину из Панамы экстрадировали бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Как сообщил генпрокурор Юрий Луценко, СБУ и ГПУ для экстрадиции приложили много усилий.

Другие новости по теме

Каськива освободили в зале суда под залог - СМИ Каськива освободили в зале суда под залог - СМИ
Экс-чиновник вновь оказался на свободе.

ГПУ направила в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива ГПУ направила в Панаму ходатайство об экстрадиции Каськива
В Генпрокуратуре не берутся говорить о сроках экстрадиции Каськива, потому что с Панамой такая процедура инициируется впервые.

Вместо Каськива Госинвестпроект возглавил Евтушенко Вместо Каськива Госинвестпроект возглавил Евтушенко
Кабинет министров Украины удовлетворил заявление Владислава Каськива об освобождении от должности председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами по собственному желанию.

Москаль: Каськива выгнали из Черновицкого госуниверситета за пьянство Москаль: Каськива выгнали из Черновицкого госуниверситета за пьянство
Главу Государственного агентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислава Каськива выгнали из Черновицкого государственного университета не из-за политических преследований, а из-за пьянства, сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (Партии регионов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: