Убийство Амины Окуевой: все подробности

Убийство Амины Окуевой: все подробности
Первое фото с места убийства Окуевой
Все подробности убийства ветерана АТО Амины Окуевой. Фото, видео с места трагедии.

Ветеран АТО, общественная активиста, пресс-секретарь батальона им. Джохара Дудаева Амина Окуева убита 30 октября под Киевом на железнодорожном переезде у поселка Глеваха. Ее автомобиль расстреляли неизвестные. Боец умерла в результате выстрела в голову. С ней также находился ее муж Адам Осмаев - он ранен в ногу.

Главное об убийстве:
Автомобиль Окуевой и Осмаева расстреляли 30 октября около 20:00 на ж/д переезде возле поселка Глеваха Киевской области.
Окуева от полученных ранений погибла, Осмаев тяжело ранен в ногу.
Осмаев по время нападения был за рулем. В машине их было двое.

Все подробности убийства Амины Окуевой:

- Осмаев рассказал о нападении и убийстве жены:

- Онлайн-трансляция с места убийства:

- "Мы готовы к встрече с очередными килерами", - такой пост был опубликован пользователем Kaz Kurazov на странице Окуевой и Осмаева в Facebook за три дня до расстрела. Также было совместное фото:


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2074920.png?v=636450022851478581[/img]
 скриншот со страницы Адама Осмаева

- По словам прокурора Киевской области, авто Окуевой и Осмаева обстреляли приблизительно в 20:30. Но по данным Нацполиции, звонок о совершенном расстреле полиция получила в 20:00.

- О смерти Окуевой вечером 30 октября сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону", – написал он.

- Вскоре после сообщения Геращенко о смерти чеченской активистки написал и народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук - на своей странице в Facebook. По его словам, Амину убили выстрелом в голову.

"…Стало известно об убийстве моей помощницы, пресс-секретаря батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевой. Ее убили выстрелом в голову. Это произошло под Киевом", – написал политик.

По словам Мосийчука, они с Окуевой накануне договаривались о встрече. "Вчера мы списывались – договаривались с ней о встрече. Амина ко мне не доехала...." – добавил депутат.

Мосийчук добавил скрины переписки с Окуевой:

- Чеченский доброволец, муж Окуевой - Адам Осмаев - находится в тяжелом состоянии после стрельбы, в результате которой погибла его супруга. Угрозы жизни Осмаева нет, но он тяжело ранен в ногу.

- Первые фото с места убийства Окуевой:

Другие новости по теме

Полиция раскрыла подробности покушения на Осмаева Полиция раскрыла подробности покушения на Осмаева
Киллер вышел на жертву через журналистов.

Полиция раскрыли подробности покушения на Осмаева Полиция раскрыли подробности покушения на Осмаева
Киллер вышел на жертву через журналистов.

В Киеве на Подоле произошла стрельба, есть раненые В Киеве на Подоле произошла стрельба, есть раненые
В полиции не назвали фигурантов, но СМИ пишут, что стрельба произошла во время встречи известной чеченки Окуевой, воевавшей в АТО.

На Подоле произошла стрельба, есть раненые На Подоле произошла стрельба, есть раненые
В полиции не назвали фигурантов инцидента, однако СМИ пишут, что стрельба произошла во время встречи Амины Окуевой.

Обвиняемый в подготовке покушения на Путина заявил, что его хотят убить Обвиняемый в подготовке покушения на Путина заявил, что его хотят убить
Обвиняемый в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина Адам Осмаев заявил, что ФСБ России и Служба безопасности Украины намерены его физически устранить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: