Премьер пообещал посадить и.о.главы Госгеокадастра

Премьер пообещал посадить и.о.главы Госгеокадастра
Гройсман пообещал посадить всех виновных
Гройсман отстранил Олега Цвяха от должности руководителя Госгеокадастра.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отстранил от должности исполняющего обязанности главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) Олега Цвяха. Об этом глава правительства заявил во вторник, 24 октября, в ходе Совета регионального развития в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Господин Цвях, с данной минуты вы отстранены от исполнения своих обязательств, завтра я обращусь к Генеральной прокуратуре и НАБУ начать против вас дело, против всех ваших руководителей районных управлений, с просьбой расследовать его, и вы будете сидеть", - заявил Гройсман.

Кроме того, глава правительства попросил представителей местных властей предоставить ему до конца дня информацию о "смотрящих".

"Уважаемые коллеги, которые аплодировали, я жду от вас сегодня до конца дня конкретные факты, конкретные фамилии тех, кто являются смотрящими в ваших районах и областях", - сказал Гройсман.

Премьер также пообещал, что все виновные окажутся за решеткой.

"Смотрящие остались в 2014, далеком 2013 году и я подчеркиваю, что от того, что вы делаете сегодня, если это правда, вы паразитируете сегодня на теле нашего государства и вам прощения нет. Виноваты - будете сидеть. Точка", - сказал Гройсман.

Как сообщал Корреспондент.net, бывшего чиновника Госкомзема подозревают в разворовывании земли на 26 млн гривен. Он передал в собственность граждан земли лесного фонда природного парка Голосеевский.

Другие новости по теме

Гройсман заявил об отставке главы Укрзализныци Гройсман заявил об отставке главы Укрзализныци
Кабмин сегодня рассмотрит заявление Балчуна об отставке, заявил премьер.

Гройсман анонсировал повышение пенсий в октябре Гройсман анонсировал повышение пенсий в октябре
Премьер пообещал отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров.

Никто из высшей власти не является Никто из высшей власти не является "священной коровой" – Гройсман
Премьер прокомментировал расследование в отношении главы Государственной фискальной службы.

Гройсман пообещал выполнить и перевыполнить госбюджет-2017 Гройсман пообещал выполнить и перевыполнить госбюджет-2017
Премьер пообещал перевыполнить госбюджет, если его примет парламент.

Украина готова разместить всех военнослужащих из Крыма и их семьи - Гройсман Украина готова разместить всех военнослужащих из Крыма и их семьи - Гройсман
Украина готова обеспечить временным местом проживания всех военнослужащих из Крыма и членов их семей в случае принятия решения о их выводе с полуострова, заявил вице-премьер-министр по региональной политике Украины Владимир Гройсман.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: