Нардеп Сотник возглавила юридический комитет ПАСЕ

Нардеп Сотник возглавила юридический комитет ПАСЕ
Сотник избрали председателем юридического комитета ПАСЕ
Сотник присоединилась к украинской команде в ПАСЕ.

Юридический комитет ПАСЕ возглавила представительница украинской делегации, народный депутат от Самопомичи Елена Сотник. Об этом написал другой член делегации Леонид Емец в Facebook.

Он рассказал, что кроме Сотник в ПАСЕ уже работают Сергей Власенко на посту первого зама в комитете по избранию судей ЕСПЧ, Георгий Логвинский является председателем подкомитета по борьбе с терроризмом. В то же время, сам Емец - заместитель подкомитета по вопросам имплементации решений ЕСПЧ.

По словам Емца, за эти должности никто не получает зарплату, несмотря на огромное количество работы.

Как сообщалось, Парламентская ассамблея Совета Европы 12 октября проведет дебаты относительно нового украинского закона об образовании.

Другие новости по теме

Арьев: ПАСЕ отметила политический характер решения суда по Власенко Арьев: ПАСЕ отметила политический характер решения суда по Власенко
Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия народного депутата Андрея Шевченко как представителя украинской делегации вместо Сергея Власенко.

В ПАСЕ оспорили замену Власенко в составе украинской делегации В ПАСЕ оспорили замену Власенко в составе украинской делегации
Парламентская ассамблея Совета Европы планирует рассмотреть основания замены члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ, бывшего депутата Верховной Рады Сергея Власенко на депутата Андрея Шевченко (Батьківщина).

Стали известны члены украинской делегации ПАСЕ Стали известны члены украинской делегации ПАСЕ
Стали известны участники украинской делегации ПАСЕ, а именно члены Политического и Юридического комитетов от Украины в Страсбурге.

Украина осталась без должности вице-президента ПАСЕ
Украина осталась без должности вице-президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за споров в составе парламентской делегации

Председателем ПАСЕ избран докладчик по Голодомору 1932-33 годов
Председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы большинством голосов был избран бывший глава делегации Турции Мевлюта Чавушоглу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: