Военные хотят больше денег на безопасность складов

Военные хотят больше денег на безопасность складов
В Минобороны посчитали, сколько нужно на безопасность складов
Расходы в госбюджете на оборону следует увеличить, считают в министерстве.

Министерство обороны просит увеличить финансирование на безопасность военных складов и арсеналов на 13% (100 млн гривен) в проекте госбюджета на 2018 год. Об этом сообщили в Минобороны, передают Украинские новости.

Отмечается, что в проекте 2018 года на нужды Минобороны предлагается выделить 334,2 млн гривен, а также на программу утилизации боеприпасов и других составляющих.

Министерство сообщило, что дополнительная потребность на данную программу в 2018 году составляет 100 млн гривен.

Напомним, в Минобороны заявили, что до конца текущего года будут проведены работы по оборудованию всех военных арсеналов системами раннего обнаружения и борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек. 

Другие новости по теме

Минобороны просит на безопасность складов выделить 100 млн гривен Минобороны просит на безопасность складов выделить 100 млн гривен
Расходы в госбюджете на оборону следует увеличить, считают в министерстве.

Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов
Это почти в три раза превышает сумму, заложенную в госбюджет в 2014 году.

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен
Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.

Минобороны обещает построить и купить около двух тысяч квартир для военных до конца года Минобороны обещает построить и купить около двух тысяч квартир для военных до конца года
Министерство обороны намерено построить и купить около двух тысяч квартир для военнослужащих Вооруженных сил в 2012 году.

На содержание 70 ненужных складов боеприпасов уходит треть средств Минобороны
В Украине есть более 70 ненужных военных арсеналов, что составляет треть от их общего количества



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: