Порошенко – Трюдо: Друзья познаются в беде

Порошенко – Трюдо: Друзья познаются в беде
Петр Порошенко и Джастин Трюдо
В Канаде состоялись переговоры Петра Порошенко и Джастина Трюдо.   В Торонто состоялись переговоры президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщает пресс-служба главы государства.   "Друзья познаются в беде. И все время мы чувствуем плечо Канады, в том числе в сфере безопасности и оборонной политике", – отметил Порошенко.  

  Он напомнил, что канадские инструкторы и военные помогают тренировать украинских военнослужащих.   Кроме того, Порошенко поблагодарил Канаду за поддержку в проведении реформ в Украине.   В свою очередь, Трюдо отметил, что сегодняшние переговоры являются хорошей возможностью обсудить ключевые вопросы украинской-канадского сотрудничества.    "Канада вносит вклад в военные тренировочные операции в Украине против нелегального вторжения России... Мы с вами друзья, наши страны – друзья", – сказал канадский премьер.  

  После встречи начались украинско-канадские переговоры в расширенном составе.

Посол: Между Порошенко и Трампом настоящее доверие
  Напомним, 21 сентября президент Петр Порошенко встретился с лидером США Дональдом Трампом. Главы государств обсудили перспективы миротворческой миссии ООН на Донбассе, Крым и украинские реформы.

Другие новости по теме

Порошенко встретился с премьером Канады Порошенко встретился с премьером Канады
Политики обсудили безвизовый режим.

Порошенко обсудил с премьером Канады ситуацию на Донбассе Порошенко обсудил с премьером Канады ситуацию на Донбассе
"Мы постоянно чувствуем ваше дружеское плечо", - отметил Порошенко.

Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов
Президент поблагодарил Канаду за военную и техническую помощь, в частности за направление миссии в составе 200 инструкторов.

Порошенко обсудил с канадским премьером Соглашение о свободной торговле Порошенко обсудил с канадским премьером Соглашение о свободной торговле
Президент Украины поблагодарил Канаду за кредит и поддержку в конфликте на Донбассе.

Порошенко совершит официальный визит в Канаду Порошенко совершит официальный визит в Канаду
О приезде Президента Украины объявил канадский премьер-министр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: