Сенат США планирует увеличить военное финансирование Украины

В следующем году Украина может получить 421 миллион долларов на оборонные цели.

В 2018 году помощь Соединенных Штатов Америки на оборонные цели Украины может составить 421 миллион долларов. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

В частности, отмечается, что в американском сенате готовы увеличить помощь Украине в следующем году.

"Комитет по вопросам ассигнований сената США утвердил проект "Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2018 финансовый год", которым выделяются средства, в том числе, на программы поддержки Украины", - заявили украинские дипломаты.

Законопроект, в частности, предусматривает увеличение финансирования для Украины на оборонные цели по программе Международное военное финансирование.

Другие новости по теме

Госдеп планирует сократить помощь Киеву втрое Госдеп планирует сократить помощь Киеву втрое
В бюджете США запланирована помощь Украине через линию Госдепа в 204 миллионов долларов, тогда как в 2016 году было 667 миллионов.

США сократят помощь Украине в 2018 году – СМИ США сократят помощь Украине в 2018 году – СМИ
В бюджете США на 2018 год предусмотрено сокращение помощи Украине почти на 70%.

В США заговорили о деньгах на оружие для Украины В США заговорили о деньгах на оружие для Украины
Сенаторы предложили выделить 500 млн на помощь Украине, в том числе на летальное оружие.

Кабмин обещает увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и туберкулезом Кабмин обещает увеличить финансирование программ по борьбе со СПИДом и туберкулезом
Кабинет министров Украины принял решение выделить дополнительные средства на программы по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу и туберкулезу.

Правительство губит все оборонные программы, - Гриценко
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко оценивает правительственную политику по вопросу поддержки и развития оборонно-промышленного комплекса Украины крайне негативно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: