Саакашвили: Очищу Украину от молдавских олигархов

Саакашвили: Очищу Украину от молдавских олигархов
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили отреагировал на вчерашний розыгрыш пранкера, который от имени Авакова якобы звонил в МИД Грузии.

Михаил Саакашвили заявил, что в его ближайшие планы входит освобождение Украины от "молдавских и донецких олигархов". Об этом экс-глава Одесской области написал в Facebook, комментируя вчерашнюю историю с розыгрышем пранкера Лексуса, который от имени Арсена Авакова якобы позвонил грузинскому министру внутренних дел Георгию Мгебришвили.
Лексус утверждает, что говорил с Мгебришвили, представившись Аваковым, и рассказал, что в Украину прибывает Саакашвили и Киев готов его выдать Тбилиси. Мгебришвили, по словам пранкера, ответил, чтобы Саакашвили не высылали в Грузию.
Само МВД Грузии опровергло факт этого разговора.
Сегодня Саакашвили, комментируя эту историю, отметил, что президент Грузии Бидзина Иванишвили боится его приезда в Грузию, так как грузины выйдут на улицы и сметут власть, как только Саакашвили "Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов", - написал Саакашвили.

Аудиозапись розыгрыша ранее опубликовала Страна.UA:

Напомним, в конце июля 2017 года президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины - как раз в тот момент, когда он был не в Украине. С тех пор экс-глава Одесской области не может вернуться в страну.

В Администрации президента Украины прекращение гражданства мотивировали тем, что при заполнении документов на получение гражданства он не указал информации о судимости. Однако на момент получения им гражданства украинские власти уже знали, что он преследуется в Грузии.

Другие новости по теме

Саакашвили: Освобожу Украину от молдавских олигархов
Михаил Саакашвили отреагировал на сообщения о вчерашнем розыгрыше пранкера, который от имени Авакова якобы звонил в МИД Грузии.

Пранкер предложил Грузии выдать Саакашвили Пранкер предложил Грузии выдать Саакашвили
В Грузии отказались принимать экс-президента, несмотря на розыск.

Пранкер предложил главе МВД Грузии выдать Саакашвили Пранкер предложил главе МВД Грузии выдать Саакашвили
В Грузии отказались принимать экс-президента, несмотря на розыск.

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.

Грузия лишила Саакашвили гражданства Грузия лишила Саакашвили гражданства
С конца мая у Саакашвили украиское гражданство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: