Саакашвили пугает Порошенко фото с элитой США

Все паспорта политика аннулированы и он оказался в изоляции, пишет СМИ.

Лишенный украинского гражданства бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили напомнил президенту Петру Порошенко о своих друзьях в США.

На своей странице в Facebook Саакашвили выложил фотографии с американскими и европейскими политиками. На снимках есть президент Дональд Трамп, Джордж Буш, Хиллари Клинтон, Джон Керри, Джон Маккейн, Николя Саркози, Андерс Фог Расмуссен и другие.

"Петр Алексеевич, и меня вы решили закрыть в Америке и сделать в мире персоной нон грата?", - подписал Саакашвили.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2044960.jpeg?v=636373580485206454[/img]
  [url=http://]

Как пишет Комсомольская правда в Украине[/url], Киев уведомила США и другие страны о том, что все паспорта Саакашвили аннулированы. 

"Порошенко разыграл с гражданством Саакашвили хитрую комбинацию. Сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта. Он физически не может выехать из США - ни в Украину, ни в любую другую страну. Товарищ Саакашвили - в изоляции", - рассказал собеседник издания.

По словам источника, ситуация с изоляцией была оформлена так, чтобы Украину не коснулся процесс экстрадиции экс-президента в Грузию. Тбили

Саакашвили получил гражданство Украины согласно указу президента Петра Порошенко 30 мая 2015 года. В тот же день глава украинского государства назначил Саакашвили главой Одесской ОГА.

Но 7 ноября 2016 года Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что "устал от постоянного обмана и коррупции", а также пообещал "начать новый этап борьбы".

О лишении Саакашвили гражданства Украины стало известно 26 июля. Причиной прекращения гражданство называется то, что в документах он не указал заочный арест в Грузии.

Сам политик находится в США и собирался вернуться в Украину. Однако передумал, вероятно в связи с тем, что Грузия ожидает его экстрадиции.си уже заявил, что готов вступить в переговорный процесс с США по данному вопросу.

Другие новости по теме

СМИ показали указ о лишении гражданства Саакашвили СМИ показали указ о лишении гражданства Саакашвили
В документе также говорится о лишении украинского паспорта еще семи человек.

На Майдане собралось вече в поддержку Саакашвили На Майдане собралось вече в поддержку Саакашвили
Адвокат бывшего одесского губернатора не исключает экстрадицию в Грузию.

Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства Саакашвили отреагировал на лишение его грузинского гражданства
По словам Саакашвили, лишив его гражданства, власти Грузии пытаются закрыть ему дорогу к выборам в стране.

Грузия лишила Саакашвили гражданства Грузия лишила Саакашвили гражданства
С конца мая у Саакашвили украиское гражданство.

В Грузии взялись за гражданство Саакашвили В Грузии взялись за гражданство Саакашвили
Минюст Грузии начал процедуру лишения гражданства экс-президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: