Украина должна идти в НАТО – Столтенберг

Украина должна идти в НАТО – Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг
Украина должна идти в НАТО с помощью "субстантивного партнерства", считает генсек Альянса.   Внутри НАТО есть дискуссии по поводу членства Украины в Альянсе, однако у официального Киева есть механизмы для стремления в объединение. Об этом в интервью телеканалу 112 Украина заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
  "Президент Порошенко поднял вопрос о плане действий по членству, союзники приняли это во внимание, но у нас есть внутренняя дискуссия. У Украины есть механизмы, и она должна стремиться в НАТО при помощи того, что мы называем "субстантивное партнерство", и мы сможем вместе сделать большее", – сказал он.   Генсек НАТО отметил, что Украине сейчас необходимо сосредоточиться на укреплении обороноспособности, задача союзников – помочь модернизации Вооруженных сил Украины.
  "Реформы, модернизация, борьба с коррупцией, соответствие стандартам НАТО", – отметил Столтенберг.   Отвечая на вопрос о возможных сроках вступления Украины в НАТО, Столтенберг сказал: "Я бы не спекулировал на временных рамках, но это дело Украины – к чему она стремится. Главный месседж – вопрос членства решают 29 союзников и Украина, и никто другой не должен вмешиваться в этот процесс".

НАТО продолжит поддерживать Украину
  Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что Украина не будет вскоре подавать заявку на членство в НАТО.

Другие новости по теме

Украина должна решить, хочет ли в альянс – НАТО Украина должна решить, хочет ли в альянс – НАТО
Йенс Столтенберг считает, что Украина формирует оборонный сектор, который отвечал бы стандартам НАТО.

Для вступления в НАТО Украина должна модернизировать армию - генсек Для вступления в НАТО Украина должна модернизировать армию - генсек
Столтенберг отметил, что НАТО полностью поддерживает Украину.

Столтенберг предложил Украине Столтенберг предложил Украине "хорошую альтернативу" членству в НАТО
Генсек НАТО заявил о готовности представлять Украине практическую помощь.

Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать Украину Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать Украину
Йенс Столтенберг подчеркнул, что альянс приостановил сотрудничество с РФ, но оставляет открытыми политические и военные каналы.

Генсек НАТО: Россия должна повлиять на Генсек НАТО: Россия должна повлиять на "ополченцев" на Донбассе
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия должна использовать свое влияние на "ополченцев".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: