Кива объявил себя лидером Социалистической партии

Кива объявил себя лидером Социалистической партии
Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива
По словам советника главы МВД, соответствующее решение принял съезд СПУ.   Советник министра внутренних дел Илья Кива принял решение возглавить Социалистическую партию в Украине. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.   "Я принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только принято на съезде партии.   Почему я делаю этот шаг? Я уверен, что именно политическими средствами можно улучшать и реформировать государственный аппарат, облегчать жизнь трудящихся, восстанавливать социальную справедливость, преодолеть власть олигархов, укрепить обороноспособность нашей Родины!", – написал Кива.   Он отметил, что "в ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции на украинском политическом поле, станет важным инструментом изменений в стране".
 

  Интернет-издание Страна.ua опубликовало видео, на котором запечатлено, как на съезде Социалистической партии выбирают главу партии, которым стал Кива.   "Прошу в соответствии с моими полномочиям главы СПУ рассмотреть решения на избрание главой Киву Илью...решение принято единогласно", – заявил лидер СПУ Петр Устенко.
  Напомним, ранее Кива предложил вернуть смертную казнь в Украине.

Другие новости по теме

В США сорт медицинской марихуаны назвали Кива В США сорт медицинской марихуаны назвали Кива
Название просто совпало с фамилией экс-главы Департамента противодействия наркопреступности.

Кива засветился в поезде с пистолетом в штанах Кива засветился в поезде с пистолетом в штанах
Главный борец с наркопреступностью ходил с пистолетом напоказ.

На пост лидера СПУ претендуют Цушко, Семенюк и Субботин
Сегодня в Киеве на заседании политсовета Социалистической партии Украины было принято решение провести съезд 24 июля. На съезде делегаты определятся с новым руководителем СПУ.

Азаров готов возглавить Партию регионов
Премьер-министр Николай Азаров готов возглавить Партию регионов. Об этом он заявил сегодня при входе в «Украинский дом», где вскоре начнется съезд Партии регионов.

Трудовая партия поменяла Сироту на Тигипко
Трудовая партия Украины избрала председателем партии Сергея Тигипко вместо Дмитрия Сироты. Соответствующее решение было единогласно принято на 10-м съезде партии в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: