Джемилев в Турции встретился с Эрдоганом

Джемилев в Турции встретился с Эрдоганом
Мустафа Джемилев и Реджеп Эрдоган
Джемилев в Анкаре обсудил с Эрдоганом преследования крымских татар.   Лидер крымскотатарского народа и депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев во вторник, 4 июля, встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщает агенство Anadolu.
  Встреча прошла в президентском комплексе в Анкаре за закрытыми дверями и продолжалась 45 минут.   В пресс-службе Меджлиса отметили, что Джемилев рассказал Эрдогану о текущей ситуации в Крыму, сложившейся с правами человека в связи с преследованиями крымских татар и других граждан Украины.   "Лидер крымских татар отметил необходимость безотлагательного освобождения всех политических заключенных Кремля и отмены запрета на въезд в Крым представителям Меджлиса крымскотатарского народа", – говорится в заявлении.    Отмечается, что Эрдоган заверил, что власти Турции "принимают меры по недопустимости посещения крымских портов турецкими судами. Президент Турецкой Республики подтвердил готовность поддержать инициативу Меджлиса крымскотатарского народа по строительству в Киеве центральной мечети, чтобы знаменовать единство мусульман Украины".

Джемилев: 20 тысяч татар покинули Крым
  Напомним, ранее прокуратура Крыма начала расследование из-за запрета Мустафе Джемилеву въезжать на полуостров.

Другие новости по теме

Форум по правам крымских татар пройдет в одной из европейских стран Форум по правам крымских татар пройдет в одной из европейских стран
Об этом договорились лидер крымских татар Мустафа Джемилев и еврокомиссар Штефан Фюле

Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров
Экс-главе Меджлиса ограничили въезд на территорию Российской Федерации на пять лет.

Джемилев: Около 5 тыс крымских татар покинули полуостров Джемилев: Около 5 тыс крымских татар покинули полуостров
По его словам, крымские татары и в дальнейшем будут покидать территорию Крыма.

Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров
Курултай крымскотатарского народа избрал лидером Меджлиса Рефата Чубарова.

МВД разрешило лидеру крымских татар вооружиться
Министерство внутренних дел согласно выдать разрешение на ношение оружия охране меджлиса крымскотатарского народа в связи с угрозами о ликвидации его руководства экстремистской группировкой «Ат-Такфир валь-Хиджра»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: