Парубий поздравил ВМС Украины: Моряки вернут Крым

Парубий поздравил ВМС Украины: Моряки вернут Крым
Андрей Парубий верит, что ВМС вернут Крым
Заявление спикера Верховной Рады Украины вызвало ажиотаж в Рунете.

Спикер Верховной Рады в поздравлении с Днем ВМС Украины выразил уверенность в том, что украинские моряки вернут Крым, чем вызвал немалый ажиотаж в Рунете.

Заявление политика стало первым в топе по популярности российского агрегатора новостей Рамблер, а в комментариях россияне оставляют сотни комментариев.

В поздравлении с днем ВМС Украины, размещенном на официальном сайте парламента, Парубий отметил: "Убежден, что украинские военные моряки придут в Крым, вернут его Украине и восстановят наши военно-морские базы на полуострове. Будьте всегда верны сине-желтому флагу, который подняли ваши героические предшественники на кораблях украинская военно-морского флота в Крыму в 1918 году".

Парубий отметил, что "именно в июле 907 года состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь. Именно после этого похода Олег оставил на воротах Царьграда свой щит - символ победы. В июле 1918 года было создано первое постоянно действующее соединение кораблей Военно-морского флота Украинского государства, которое начало современный украинский военный флот". 
 


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2033732.png?v=636346217286437035[/img]
  Поздравление Парубия морякам/скриншот

Другие новости по теме

В Одессе улицы от завалов расчищают военные летчики и моряки В Одессе улицы от завалов расчищают военные летчики и моряки
В Одессе к расчистке образовавшихся после урагана завалов были привлечены военнослужащие ВВС и военно-морского флота.

Янукович поздравил моряков с Днем флота Янукович поздравил моряков с Днем флота
Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников, ветеранов морского и речного флота, военнослужащих военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) с профессиональным праздником - Днем флота Украины.

В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей
Российские и украинские военные моряки вместе отметят День Военно-морского флота России и День украинского флота в Севастополе, сообщает официальный представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Сегодня в Севастополе отметят день ВМФ России
В Севастополе сегодня состоятся праздничные мероприятия в честь Дня военно-морского флота России

В Крым приедет Юрий Лужков
25 июля в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота России прибудет мэр Москвы Юрий Лужков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: