Депутат Линько: Страна.ua шантажировала меня

Депутат Линько: Страна.ua шантажировала меня
Народный депутат Дмитрий Линько
Нардеп Дмитрий Линько, из-за которого задержали главреда Страна.ua Игоря Гужву, сделал заявление.  
Народный депутат от фракции Радикальная партия Дмитрий Линько заявил, что редакция интернет-издания Страна.ua требовала от него денег за неразмещение компрометирующих материалов. Об этом он сказал в комментарии телеканалу NewsOne.   На просьбу журналиста прокомментировать слова главного редактора Страна.ua Игоря Гужвы о том, что Линько предлагал ему 20 тысяч долларов, за то, чтобы снять материал, нардеп ответил: "Я не могу раскрывать все детали в рамках следствия, однако могу сообщить, что все наоборот – как раз со стороны редакции Страна.ua был шантаж и вымогательство денег".   По словам депутата, фиксацией попытки шантажа занимались посредники, однако он не уточнил их имена.    "Аудио- и видеофиксация. Фиксировал не я, это были посредник. Однако я не могу предоставить больше подробностей, пока идет следствие", – отметил депутат.    На вопрос, почему издание решило требовать взятку именно у него, Линько не ответил и пообещал предоставить больше деталей в пятницу, 23 июня.
  Напомним, вечером 22 июня в редакции интернет-издания Страна.ua прошел обыск. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании главреда издания Игоря Гужвы. По словам главы ГПУ, Гужва якобы требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.   Сам Гужва заявил, что дело, по которому проводились обыски, связано с народным депутатом от Радикальной партии Дмитрием Линько и полностью сфабриковано.
Дело Игоря Гужвы
[/i]Обыск в Страна.uа: видеообращение Гужвы
Гужва рассказал подробности обыска в Страна.ua
[/i]ГПУ: Главред Страна.ua задержан за вымогательство
[/i][/i]В редакции Страна.ua проходят обыски

Другие новости по теме

Обыск в Страна.uа: видеообращение Гужвы Обыск в Страна.uа: видеообращение Гужвы
Главред Страна.ua Игорь Гужва прокомментировал ситуацию с обысками в офисе редакции издания.

Главред Главред "Вестей" рассказал подробности задержания
Гужва отметил, что издание и типография будут добиваться возбуждения уголовного дела против СБУ.

Милиция задержала главреда газеты Вести Милиция задержала главреда газеты Вести
В данный момент Игорь Гужва находится в Печерском РОВД, сообщает его заместитель.

В Киеве митингуют в поддержку В Киеве митингуют в поддержку "Вестей", заявляют о нападении на главреда
Журналисты газеты заявляют о нападении во время митинга "радикалов в балаклавах" на главреда Игоря Гужву.

Конфликт в одном из главных медиаактивов группы Ахметова набирает обороты Конфликт в одном из главных медиаактивов группы Ахметова набирает обороты
Накануне представители редакции газеты Сегодня сообщили о том, что главного редактора издания Игоря Гужву отстранено от выполнения служебных обязанностей на срок проведения служебного расследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: