В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трампа

В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трампа
Дональд Трамп и Петр Порошенко
В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трампа, но не назвали конкретных дат.   В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают встречу глав государств Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа, однако не называют конкретных дат, передает Интерфакс-Украина.
  "Встреча состоится, конечно, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу. В ближайшее время (пресс-секретарь главы государства – ред.) Святослав Цеголко сделает соответствующее заявление, синхронно с нашими американскими друзьями, но мы сейчас работаем над содержательной частью речи", – сказал глава МИД Украины Павел Климкин.    Министр отметил, что в повестке дня встречи будут стоять вопросы о выполнении Россией своих обязательств в рамках минских договоренностей, а также вопрос Крыма, доступ к нему международных наблюдателей, вопросы двухстороннего сотрудничества Украины и США, а также помощь украинским реформам.   Также будут обсуждаться вопросы относительно сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США. Климкин анонсировал "важные политические решения в этой сфере".   Министр также отметил, что стороны при подготовке к встрече Порошенко и Трампа согласовывали формат участия США в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе.   "Нам было перед этой встречей важно договорится с американскими партнерами относительно их формата ангажирования, будет это параллельный формат или это будет формат взаимодействия на определенных уровнях с нормандским форматом. Поэтому ждите в ближайшее время много важных новостей", – анонсировал глава МИД.   По словам Климкина, украинская и американская сторона продолжат поиск вариантов взаимодействия по осуществлению давления на РФ: "Мы будем работать над тем, чтобы согласовать логику нашего взаимодействия относительно давления на Россию".

Порошенко и Макрон обсудили ситуацию на Донбассе
  Ранее сообщалось, что Украина и США договорились о переговорах Порошенко и Трампа в Вашингтоне на следующей неделе. По данным СМИ, встреча президентов может состояться 19-20 июня.

Другие новости по теме

В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трамп В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трамп
В МИД подтвердили встречу Порошенко и Трампа, но не назвали конкретных дат.

Климкин рассказал, почему откладывается встреча Порошенко и Трампа Климкин рассказал, почему откладывается встреча Порошенко и Трампа
"Встречу Порошенко и Трампа надо хорошо подготовить, чтобы она была содержательной", – отметил глава МИД.

Климкин: Разговор Порошенко и Трампа был классным Климкин: Разговор Порошенко и Трампа был классным
Во время телефонного разговора Порошенко и Трампа была хорошая атмосфера, рассказал Климкин.

Порошенко и Трамп обсудили ситуацию на Донбассе Порошенко и Трамп обсудили ситуацию на Донбассе
Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации на Донбассе.

Делегация Украины проведет встречу с командой Трампа Делегация Украины проведет встречу с командой Трампа
На переговорах будут обсуждаться стратегические вопросы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: