Киев: Миф о нашей неполноценности для ЕС развенчан

Киев: Миф о нашей неполноценности для ЕС развенчан
Представитель Украины при ЕС заявил, что миф о неполноценности Украины для Евросоюза развенчан
Представитель Украины при Евросоюзе заявил, что безвиз развеял мифы о том, что Украина "где-то на заднем дворе Европы". Представитель Украины при ЕС Николай Точицкий заявил, что введение безвизового режима развенчивает мифы о неполноценности Украины для Евросоюза, передает УНИАН.

"Это действительно неординарное событие, которое разрывает все мифы о том, что Украина - где-то на заднем дворе Европы. Мы это сделали", - сказал он в Брюсселе.

Точицкий пояснил, что с политической точки зрения безвизовый режим является подтверждением со стороны Евросоюза, что Украина и ЕС - равнозначные партнеры.

Отметим, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что безвизовый режим Украиной и ЕС выгоден для обеих сторон и создает для них новые возможности.

Также напомним, что президент Петр Порошенко прокомментировал введения безвиза, заявив, среди прочего, в соответствии с Римским статутом Украина является европейским государством.

Другие новости по теме

Могерини: От безвиза выигрывают обе стороны Могерини: От безвиза выигрывают обе стороны
Отмена виз для Украины создаст для обеих сторон новые возможности, усилит экономики и безопасность, заявила глава дипломатии ЕС.

В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России В МИД считают, что Украина должна получить безвизовый режим с ЕС раньше России
В Министерстве иностранных дел Украины считают естественным предоставление Европейским Союзом безвизового режима для Украины раньше, чем России.

Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.

Тигипко знает, как получить безвизовый режим с ЕС уже в этом году
Вице-премьер Сергей Тигипко высоко оценивает шансы Украины на получение безвизового режима с ЕС уже в 2011 году

Безвизовый режим с Израилем окончательно утвержден
Израиль ратифицировал соглашение о введении безвизового режима с Украиной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: