Украина запретила въезд немецкому политику

Украина запретила въезд немецкому политику

Бывшему статс-секретарю министерства обороны запрещен въезд на пять лет из посещения Крыма.

Украина запретила въезд в страну бывшему статс-секретарю министерства обороны Германии Вилли Виммеру на пять лет, передает УНН со ссылкой на ответ СБУ.

В конце марта Киев заявил, что Крым посетил немецкий политик. В связи с этим посол Украины в Германии направил ноту протеста. После этого Германия предостерегла граждан от поездок в Крым.

"Службой безопасности Украины по состоянию на дату запроса принято решение о запрете въезда на территорию Украины Вилли Виммеру сроком на 5 лет", - рассказали в ведомстве.

Напомним, что в апреле Украина направила в МИД Германии ноту протеста в связи с поездкой в Крым другого политика - депутата Европарламента Маркуса Претцеля.

Другие новости по теме

Киев направил ноту протеста Берлину Киев направил ноту протеста Берлину
Украина выразила протест в связи с визитом немецкого политика в Крым.

Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров
Экс-главе Меджлиса ограничили въезд на территорию Российской Федерации на пять лет.

Крым - российская территория. МИД РФ ответил на ноту протеста Киева Крым - российская территория. МИД РФ ответил на ноту протеста Киева
В российском дипведомстве выразили недоумение нотой Киева в связи с поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.

Российскому оппозиционеру Немцову запрещен въезд в Украину Российскому оппозиционеру Немцову запрещен въезд в Украину
Служба безопасности Украины запретила въезд в страну бывшему вице-премьеру РФ, депутату Ярославской областной думы Борису Немцову.

Бас-гитаристу группы Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд в Украину Бас-гитаристу группы Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд в Украину
Служба безопасности Украины запретила бас-гитаристу американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (более известен как Эвил Джаред Хасселхофф) въезд на 5 лет в Украину за осквернение национальных символов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: