Ростов отказался впустить судно Генерал Ватутин

Ростов отказался впустить судно Генерал Ватутин
Ростов-на-Дону отказывается пускать "Генерала Ватутина"
Ростовский порт является грузовым, объяснили в его руководстве.

Руководство порта в Ростове-на-Дону отказалось пускать украинский теплоход "Генерал Ватутин", передает РБК со ссылкой на начальника службы эксплуатации порта Виталия Вирабяна.

Сегодня "Генерал Ватутин" отправился в Ростов вместо Одессы, изменив по неизвестным причинам курс. Позже стало известно, что он направился в Россию, поскольку компания-владелец продала судно.

"У меня грузовой порт, я не пущу его сюда. Здесь [в Ростове-на-Дону] четыре порта - все грузовые", - заявил он.

В свою очередь в Госпогранслужбе заявили, что смена курса теплохода в Ростов вместо Одессы является законной, передают Українські новини.

Об этом сообщил "По имеющейся информации, все сделано в рамках законодательства", - сказал начальник сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Андрей Белобородченко.

Он уточнил, что теплоход проехал через Измаил (Одесская область) в порт Джурджулешты (Молдова), где сменил флаг и направился по заранее заявленным курсом.

Другие новости по теме

Колонна МЧС России выехала в Ростов-на-Дону с гумпомощью для украинцев Колонна МЧС России выехала в Ростов-на-Дону с гумпомощью для украинцев
Колонна из двенадцати автомобилей МЧС России везет продукты питания и средства гигиены общим весом более 90 тонн.

Дончанка покончила с собой в Ростове Дончанка покончила с собой в Ростове
Жительница Донецка бросилась под поезд в Ростове-на-Дону.

Генсек ОБСЕ встретится с украинскими беженцами в Ростове-на-Дону Генсек ОБСЕ встретится с украинскими беженцами в Ростове-на-Дону
Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер посетит в Ростове центр беженцев с восточной Украины.

Потерявшийся в Луганской области кот через пять недель вернулся домой в Ростов-на-Дону Потерявшийся в Луганской области кот через пять недель вернулся домой в Ростов-на-Дону
Трехлетний кот самостоятельно вернулся домой в Ростов-на-Дону из города Краснодон Луганской области, куда хозяева ездили с ним в гости.

В порт Одессы зашел шестизвездочный лайнер В порт Одессы зашел шестизвездочный лайнер
В Одесский порт зашел шестизвездочный лайнер Crystal Serenity (флаг - Багамы, длина - 250 метров). Судно пришвартовалось к 15-му причалу пассажирского терминала порта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: