Киев объяснил предложенный ЕС формат отношений

Киев объяснил предложенный ЕС формат отношений
В МИД объяснили предложенный ЕС формат отношений
Усиленная ассоциация с Европой будет касаться не только экономики, энергетики и транспорта, заявили в МИД.

Глава МИД Павел Климкин объяснил, что имел в виду, когда говорил, что Украина заслуживает усиленного варианта ассоциации с ЕС.

Ранее Климкин говорил, что Украина предложила ЕС новый формат отношений. По его словам, с получением безвизового режима Киев теряет стимулы в рамках формата Восточного партнерства.

"Я имею в виду, что страны, которые выполняют Соглашение об ассоциации, будут постепенно идти к стандартам Европейского союза во всех сферах, привлекаться к политике Европейского союза", - цитирует его УНИАН.

Министр уточнил, что это касается не только экономики, энергетики и транспорта.

"это касается также гуманитарной сферы, это касается науки. Постепенно мы должны освоить все те направления, которые есть", - заявил Климкин.

"Во всех направлениях мы должны постепенно, но очень сконцентрированно и системно продвигаться к Европейскому союзу. Вот именно это я имею в виду", - добавил министр.

Ранее Совет ЕС поддержал безвиз для Украины. Теперь это решение 17 мая должны подписать президенты Европарламента и Совета ЕС. После этого он будет опубликован в Официальном журнале Евросоюза и через 20 дней вступит в силу.

Другие новости по теме

Киев предложил ЕС новый формат отношений Киев предложил ЕС новый формат отношений
В МИД заявили, что с получением безвизового режима Украина теряет стимулы в рамках формата Восточного партнерства.

Киев о задержке с безвизом: Борьба за власть в ЕС Киев о задержке с безвизом: Борьба за власть в ЕС
Европарламент и Европейский Совет боролись за власть, чтобы показать, кто делает больше для граждан ЕС, говорит Климкин.

Изменения в Соглашение об ассоциации с ЕС в Брюсселе не обсуждались - Климкин Изменения в Соглашение об ассоциации с ЕС в Брюсселе не обсуждались - Климкин
В Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Украина готовит национальный план имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС Украина готовит национальный план имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

МИД: Текст Соглашения об ассоциации с ЕС не может быть обнародован до его подписания МИД: Текст Соглашения об ассоциации с ЕС не может быть обнародован до его подписания
В МИД Украины заявляют, что текст Соглашения об ассоциации с ЕС не может быть обнародован до его подписания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: