Интерпол прекратил розыск экс-министра Ставицкого

Интерпол прекратил розыск экс-министра Ставицкого
Эдуард Ставицкий
Уголовное преследование Эдуарда Ставицкого признано политическим.

Интерпол принял решение о прекращении международного розыска бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщил адвокат Юрий Иващенко на своей странице в Facebook.

"Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии приняла решение о прекращении розыска Эдуарда Ставицкого. Сегодня получено официальное подтверждение из Интерпола и от Комиссии по контролю за файлами Интерпола, что жалоба Эдуарда Ставицкого полночью удовлетворена, его уголовное преследование признано политическим", – написал он.
 

Напомним, 24 марта 2014 года Генпрокуратура объявила в розыск Эдуарда Ставицкого. В отношении него было начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Вслед за ГПУ Служба безопасности Украины объявила его в розыск.

5 апреля 2016 года Ставицкий был объявлен в розыск Интерполом.

Адвокат: Интерпол снял Януковича с розыска

Ранее Ставицкий в Израиле дал интервью украинским журналистам. В частности, он рассказал, где сейчас живут министры времен Януковича.

Другие новости по теме

Израиль назвал условие выдачи Ставицкого Израиль назвал условие выдачи Ставицкого
Экс-министра экстрадирую в Украину при условие, что он будет отбывать наказание в Израиле.

Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков
В Интерполе решили, что объявление в розыск Клюевых и Ставицкого по всему миру соответствует правилам организации.

Интерпол объявил в розыск экс-министра Ставицкого Интерпол объявил в розыск экс-министра Ставицкого
Ставицкий подозревается в незаконном присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах.

СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого
В отношении Ставицкого начато уголовное производство по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Президент назначил министром энергетики бывшего министра экологии Президент назначил министром энергетики бывшего министра экологии
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Эдуарда Ставицкого министром энергетики и угольной промышленности Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: