Падение Боинга: СБУ не раскрывает личность Хмурого

Падение Боинга: СБУ не раскрывает личность Хмурого
В СБУ отказались подтвердить личность Хмурого
Спецслужба отказалась подтвердить, является ли сепаратист с позывным Хмурый офицером в отставке Сергеем Дубинским.

В СБУ отказались подтвердить, является ли личность под позывным Хмурый российским офицером в отставке Сергеем Дубинским, сославшись на тайну следствия.

Накануне российская Новая газета заявила, что нашла бывшего сослуживца Хмурого. Он заявил, что на записи пере0хваченного телефонного разговора сепаратистов о перевозке комплекса Бук голос российского полковника Сергея Дубинского.

Об этом заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает УНИАН.

В то же время он подтвердил, что личность под позывным "Хмурый" действительно фигурировала в перехваченных телефонных разговорах по перевозке комплекса Бук, которым предположительно сбили малайзийский Боинг.

"Личность с позывным Хмурый фигурировала во многих перехваченных переговорах террористов, которые касались именно доставки в Украину средств поражения, в том числе установки Бук. Более подробно я не могу говорить, потому что это материалы расследования", - заявили в СБУ.

Ранее также Bellingcat заявила, что Сергей Дубинский (Хмурый) - организатор перевозки Бука.

Русская Служба-Би-би-си после этого написала ему на электронную почту. Сообщалось, Хмурый отрицает причастность к перевозке Бука.

 

Другие новости по теме

MH17: СМИ заявили о сослуживце ключевого свидетеля MH17: СМИ заявили о сослуживце ключевого свидетеля
Ветеран боевых действий в Афганистане и лидер самообороны Запорожья якобы узнал его на записи.

Bellingcat опубликовала новый доклад о роли Хмурого в катастрофе MH17 Bellingcat опубликовала новый доклад о роли Хмурого в катастрофе MH17
В документе утверждается, что Дубинский был ключевым организатором транспортировки Бука из Донецка в день трагедии.

Bellingcat назвал организатора перевозки Бука Bellingcat назвал организатора перевозки Бука
Это отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский, ранее известный как боец ДНР "Хмурый".

СБУ обнародовала переговоры, где говорят о получении ЗРК Бук-М СБУ обнародовала переговоры, где говорят о получении ЗРК Бук-М
Именно из этого оружия предположительно мог быть сбит малазийский Боинг.

Время унывать: популярный в сети хмурый кот снялся в рекламе Время унывать: популярный в сети хмурый кот снялся в рекламе
Кошка по имени Соус Тартар, популярная в интернете как Хмурый кот (Grumpy Cat), снялась в ролике для кошачьего корма Friskies. Первый ролик появился на YouTube 22 марта, а его вторая часть - 26 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: